4 agosto, 2020

You are here:  / Campeonatos Argentinos / Pista_Ruta / 105º Campeonato Argentino de Ruta – Clasificaciones individuales completas de la categoría Sub 23 en la prueba de pelotón.

105º Campeonato Argentino de Ruta – Clasificaciones individuales completas de la categoría Sub 23 en la prueba de pelotón.

Clasificación  : CAMPEONATO ARGENTINO DE RUTA SUB23                               

Lugar de celebración : SAN FERNANDE DEL VALLE DE CATAMARCA

 Fecha: 16/04/16

 Clase de la prueba: Sub23 pruebas de un día                 

 Distancia:  120    Kms – Promed     :  43.67  Kms/h.

  Cls     Dor Codigo UCI   Apellido,Nombre      Categ  Publicidad                 Tiempos

 —————————————————————————————-

   1      60 ARG19970610  ESPINOZA,Juan Molina SUB23  SANJUANINA                 02:44:52

   2      31 ARG19960521  VIVAS,Federico Nicol SUB23  JUNINENSE                       mt.

   3      62 ARG19950521  TORRES,Fernando      SUB23  SANLUISEÑA                       10

   4      30 ARG19960320  CRISAFULLI,Facundo O SUB23  JUNINENSE                        39

   5      15 ARG19940405  LOPEZ,Federico Gabri SUB23  ACOR                             39

   6      20 ARG19950905  NAVARRO,NicolaS      SUB23  CATAMARQUEÑA                     39

   7      55 ARG19950819  LUNA,Franco Leonardo SUB23  SANJUANINA                       39

   8      27 ARG19960702  GARCIA,Joaquin       SUB23  CORDOBESA                        58

   9      66 ARG19960722  ARCHIPRETE,Mauricio  SUB23  SANTAFESINA                      58

  10      14 ARG19961016  CARPIO,Santiago      SUB23  ACOBA                            58

  11      23 ARG19970310  MARTINEZ,Jose Lucian SUB23  CATAMARQUEÑA                   1:24

  12      25 ARG19960513  ANTORENA,Nicolas     SUB23  CHUBUT                         1:24

  13       7 ARG19960616  AYALA,Gabriel Robert SUB23  ACER                           1:24

  14      45 ARG19950615  MANZUR SAID,Alexis   SUB23  REG LA PLATA                   1:24

  15      58 ARG19960304  RAMOS,Duilio         SUB23  SANJUANINA                     1:24

  16      61 ARG19950406  MINI,Giuliano        SUB23  SANLUISEÑA                     1:24

  17      69 ARG19970106  SALAZAR,Maximiiano F SUB23  TUCUMAN                        2:29

  18      47 ARG19970404  BRITOS,Dario Alberto SUB23  RIOJANA                        2:29

  19      34 ARG19950622  SOSA,Mario J         SUB23  LITORA SANTAFESINO             2:29

  20      59 ARG19960806  GRAZIANI,Mauricio    SUB23  SANJUANINA                     2:29

  21      48 ARG19940925  LAGUNA,Ismael Fernan SUB23  SALTEÑA                        2:29

  22      65 ARG19970708  BERTOLA,Cristian     SUB23  SANLUISEÑA                     2:29

  23      42 ARG19940505  ESPINDOLA,Santiago A SUB23  PUEBLO DE LA PAZ               2:29

  24      32 ARG19960626  GIL MAIDANA,Julio Fe SUB23  JUNINENSE                      2:29

  25      10 ARG19950809  BOLDU,Juan Martin    SUB23  ACINPROBA                      3:38

  26      57 ARG19951111  RODRIGUEZ,Braian     SUB23  SANJUANINA                     3:38

  27      24 ARG19950216  CARBONE ALVAREZ,Mart SUB23  CHUBUT                         3:38

  28       9 ARG19950718  CIANCI,Sebastian Mat SUB23  ACINOBA                        3:38

  29      21 ARG19950927  IBAÑEZ GUTIERREZ,Eri SUB23  CATAMARQUEÑA                   3:38

  30      75 ARG19961222  PAGLIARICCI,Juaquin  SUB23  SANLUISEÑA                     3:38

  31      40 ARG19971024  SARAPURA,Gustavo Eze SUB23  OESTE CATAMARQUEÑO             3:38

  32      44 ARG19940411  SIVORI,Alan          SUB23  REG LA PLATA                   3:38

  33      35 ARG19971020  YERI,Mingo Santiago  SUB23  MISIONERA                      3:38

  34      50 ARG19950929  RIOJA,Facundo Amdres SUB23  SALTEÑA                        3:38

  35      52 ARG19970905  SALAS ROBLEDO,Juan E SUB23  SALTEÑA                        3:38

  36      54 ARG19950621  SALDAÑO,Leandro Exeq SUB23  SANJUANINA                     3:38

  37      28 ARG19970326  MOYA,Gaston Alejandr SUB23  CORDOBESA                      3:38

  38      22 ARG19951111  CASTRO,Jose Felix    SUB23  CATAMARQUEÑA                   3:38

  39      17 ARG19970516  VILLAGRA,Adrian Alej SUB23  ACOR                           3:38

  40      78 ARG19961117  SUAREZ,Hector Luis   SUB23  SANTIAGUEÑA                    3:38

  41      29 ARG19970407  FEIL,Kevin Fabricio  SUB23  CORDOBESA                      3:38

  42      72 ARG19971230  MIÑOZ,Santiago David SUB23  ANCPYR                         3:38

  43       3 ARG19951030  VAZQUEZ,Franco       SUB23  ACCOS                          3:38

  44      33 ARG19970917  MARTINEZ,Agustin Mar SUB23  JUNINENSE                      3:38

  45      12 ARG19960101  LEZICA,Felipe        SUB23  ACOBA                          3:38

  46      26 ARG19950317  TOLOSA,Efrain        SUB23  CORDOBESA                      3:38

  47      37 ARG19950906  SARAPURA,Walter Anto SUB23  OESTE CATAMARQUEÑO             3:38

  48      19 ARG19931017  CANIL,Tulio Daniel   ELITE  CATAMARQUEÑA                   3:38

  49      18 ARG19970313  CANOVA,Javier Nicola SUB23  ACRU                           3:38

  50      38 ARG19970817  VARGAS,Mario Raul    SUB23  OESTE CATAMARQUEÑO             3:38

  51      53 ARG19940917  VELARDEZ,Leandro     SUB23  SANJUANINA                     3:38

  52       1 ARG19940701  CONTRERAS,Emiliano J SUB23  SANJUANINA                     4:21

  53       6 ARG19950912  GUTIERREZ,Braian Jav SUB23  ACER                           5:59

 

 Corredores clasificados : 53

YOU MIGHT ALSO LIKE

Nuestra Fan Page
A %d blogueros les gusta esto: