4 agosto, 2020

You are here:  / Campeonatos Argentinos / Pista_Ruta / 105º Campeonato Argentino de Ruta – Clasificaciones individuales completas de las categorías Damas en la prueba de pelotón.

105º Campeonato Argentino de Ruta – Clasificaciones individuales completas de las categorías Damas en la prueba de pelotón.

Clasificación  : CAMPEONATO ARGENTINO RUTA DAMAS ELITE                            

Lugar de celebración : SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA

 Fecha: 16/04/16

 Clase de la prueba: Elites / Sub23 pruebas de un día        

Distancia:  45     Kms – Promed     :  40.09  Kms/h.

 Cls      Dor Codigo UCI   Apellido,Nombre      Categ  ASOC.O FED.                Tiempos

 —————————————————————————————-

CAMPEONA   19 ARG19840917  ALVAREZ,Maria Carla  ELITE  SANJUANINA                 01:07:21

SUBCAMPEONA 6 ARG19800525  RODRIGUEZ REY,Dolore ELITE  DEL SUD                         mt.

TERCERA    27 ARG19790330  ZARATE,Graciela Elen ELITE  ANCPYR                          mt.

   4       32 ARG19910217  AGUIRRE,Talia        ELITE  CHACO                             7

   5        1 ARG19901214  SANCHEZ PARMA,Julia  ELITE  CHUBUT                            7

   6        3 ARG19860726  DELGADO,Mariela Anal ELITE  ACCOS                             7

   7       31 ARG19791117  PINTOS,Valeria       ELITE  METROPOLITANA                     7

   8       26 ARG19940102  BUENA,Lurdes Belen   ELITE  SANTIAGUEÑA                       7

   9       29 ARG19940311  GUTIERREZ,Romina     ELITE  SUREÑA-SAN RAFAEL                 7

  10       13 ARG19850807  PILZ,Estefania Sibia ELITE  METROPOLITANA                     7

  11       20 ARG19900602  CASTRO,Tania         ELITE  SANJUANINA                        7

  12        9 ARG19780708  SAENZ,Silvana        ELITE  JUNINENSE                         7

  13       10 ARG19831102  RUIZ,Anabel          ELITE  JUNINENSE                         7

  14        8 ARG19930904  PEREYRA,Anahi        ELITE  CORDOBESA                         7

  15       34 ARG19751126  ELOLA,Mariela        ELITE   ACRU                             7

  16       35 ARG19980506  YAPURA,Anabel Maria  F-JUN  SALTEÑA                           7

  17       12 ARG19880521  PALACIOS,Yanina Lore ELITE  MENDOCINA                         7

  18       22 ARG19921127  GUTIERREZ,Ines       ELITE  SANJUANINA                        7

  19       25 ARG19881028  ACUÑA,Paula          ELITE  SANTAFECINA                       7

  20       15 ARG19801202  PREZIOSO,Maria Aleja ELITE  PUEBLO DE LA PAZ                  7

  21       11 ARG19740813  MULLER,Valeria Teres ELITE  LITORAL SANTAFESINO              24

  22        4 ARG19850722  LEIVA,Veronica       ELITE  CATAMARQUEÑA                   7:29

  23       17 ARG19770725  DIAZ,Silvana Del Car ELITE  RIOJANA                        7:29

  24        7 ARG19810408  VIGNOLO,Maria Cecili ELITE  CORDOBESA                      7:29

  25       14 ARG19960303  BARROSO,Micaela Bele ELITE  METROPOLITANA                  7:29

  26       30 ARG19910601  BURGOIS,Paola Soleda ELITE  PUEBLO DE LA PAZ               7:29

 Corredores clasificados : 26

CORREDORAS NO FINALIZADAS

 —————————————————————————————–

   2  KUYUK  , Aldana Satia             ELITE  ARG19691113  ACCOS                     

  16  FADIGA  , Maria Mecedes           ELITE  ARG19871218  REG LA PLATA               

  23  MERCAU  , Erminda                 ELITE  ARG19830106  SANLUISEÑA                

  24  GONZALEZ  , Dayana                ELITE  ARG19950807  SANLUISEÑA                

  28  GREVE  , Cristina                 ELITE  ARG19870720  CORRENTINA                

  33  DIAZ  , Laura                     ELITE  ARG19900206  CHACO                     

YOU MIGHT ALSO LIKE

Nuestra Fan Page
A %d blogueros les gusta esto: