21 septiembre, 2020

You are here:  / Vuelta a San Juan / Clasificaciones 35 Vuelta a San Juan 2017 #vueltasj

Clasificaciones 35 Vuelta a San Juan 2017 #vueltasj

CLASIFICACION DE LA ETAPA

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 35 flag RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK – STEP FLOORS 2:16:48 10”
2. 31 flag BOONEN, Tom ELI QUICK – STEP FLOORS 2:16:51 6”
3. 45 flag MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 2:16:51 4”
4. 84 flag GUARDINI, Andrea ELI UAE ABU DHABI 2:16:51
5. 91 flag RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF 2:16:51
6. 163 flag RIVERA, Jose L. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 2:16:51
7. 14 flag NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN – MERIDA 2:16:51
8. 53 flag VIVIANI, Attilio S23 SEL. ITALIA 2:16:51
9. 181 flag JUÁREZ, Daniel ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 2:16:51
10. 236 flag VIEL, Mattia S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 2:16:51
11. 225 flag ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 2:16:51
12. 162 flag TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 2:16:51
13. 201 flag MAGALLANES, Juan P. ELI SEL. MEXICO 2:16:51
14. 74 flag MARINI, Nicolas ELI NIPPO – VINI FANTINI 2:16:51
15. 215 flag RAMIREZ, Alan G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 2:16:51
16. 214 flag PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 2:16:51
17. 122 flag GADAY, Lucas ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 2:16:51
18. 92 flag MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF 2:16:51
19. 256 flag RODRIGUEZ, Willier ELI ITALOMAT-DOGO 2:16:51
20. 85 flag TROIA, Oliviero ELI UAE ABU DHABI 2:16:51
21. 205 flag CORELLA, Rene ELI SEL. MEXICO 2:16:51
22. 1 flag ROSAS, Laureano ELI SEL. ARGENTINA 2:16:51
23. 191 flag SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN – INDER 2:16:51
24. 62 flag REIS, Rafael ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:16:51
25. 152 flag DA SILVA, Emerson ELI SEL. BRASIL 2:16:51
26. 104 flag MOLLEMA, Bauke ELI TREK – SEGAFREDO 2:16:51
27. 34 flag GAVIRIA, Fernando ELI QUICK – STEP FLOORS 2:16:51
28. 64 flag MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:16:51
29. 6 flag CHAMORRO, Fco. Ramon ELI SEL. ARGENTINA 2:16:51
30. 32 flag CAVAGNA, Rémi S23 QUICK – STEP FLOORS 2:16:51
31. 172 flag ANCHIERI, Pablo ELI SEL. URUGUAY 2:16:51
32. 36 flag SERRY, Pieter ELI QUICK – STEP FLOORS 2:16:51
33. 16 flag SIUTSOU, Kanstantsin ELI BAHRAIN – MERIDA 2:16:51
34. 132 flag CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE 2:16:51
35. 46 flag TORRES, Rodolfo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 2:16:51
36. 55 flag SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA 2:16:51
37. 202 flag DE LUNA, Flavio ELI SEL. MEXICO 2:16:51
38. 2 flag SEPULVEDA, Eduardo ELI SEL. ARGENTINA 2:16:51
39. 164 flag MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 2:16:51
40. 254 flag BERNAL, Jaime ELI ITALOMAT-DOGO 2:16:51
41. 76 flag STACCHIOTTI, Riccardo ELI NIPPO – VINI FANTINI 2:16:51
42. 174 flag GOMEZ, Matias ELI SEL. URUGUAY 2:16:51
43. 113 flag KEOUGH, Luke ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 2:16:51
44. 82 flag COSTA, Rui Alberto ELI UAE ABU DHABI 2:16:51
45. 221 flag MONTIVERO, Luciano ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 2:16:51
46. 194 flag OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN – INDER 2:16:51
47. 196 flag MONTOYA, Javier I. S23 MEDELLIN – INDER 2:16:51
48. 241 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 2:16:51
49. 11 flag NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN – MERIDA 2:16:51
50. 111 flag JARAMILLO, Daniel A. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 2:16:51
51. 42 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI GIOCATTOLI 2:16:51
52. 142 flag AMEZQUETA, Julen ELI WILIER TRIESTINA 2:16:51
53. 126 flag AZZEM, Omar S. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 2:16:51
54. 141 flag POZZATO, Filippo ELI WILIER TRIESTINA 2:16:51
55. 255 flag DAMATIA, Luan ELI ITALOMAT-DOGO 2:16:51
56. 123 flag AGUIRRE, Juan M. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 2:16:51
57. 3 flag RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA 2:16:51
58. 22 flag DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 2:16:51
59. 43 flag FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 2:16:51
60. 115 flag HAEDO, Lucas S. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 2:16:51
61. 72 flag ARREDONDO, Julian D. ELI NIPPO – VINI FANTINI 2:16:51
62. 15 flag PELLIZOTTI, Franco ELI BAHRAIN – MERIDA 2:16:51
63. 23 flag JAVIER, Gaston E. ELI SEP-SAN JUAN 2:16:51
64. 24 flag NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN 2:16:51
65. 86 flag NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE ABU DHABI 2:16:51
66. 134 flag CORBALAN, Joaquin S23 SEL. CHILE 2:16:51
67. 12 flag AGNOLI, Valerio ELI BAHRAIN – MERIDA 2:16:51
68. 13 flag BOARO, Manuele ELI BAHRAIN – MERIDA 2:16:51
69. 143 flag BELLETTI, Manuel ELI WILIER TRIESTINA 2:16:51
70. 217 flag GUEVARA, Emmanuel D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 2:16:51
71. 41 flag MASNADA, Fausto ELI ANDRONI GIOCATTOLI 2:16:51
72. 161 flag JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 2:16:51
73. 73 flag SANTAROMITA, Ivan ELI NIPPO – VINI FANTINI 2:16:51
74. 204 flag CORTE, Eduardo ELI SEL. MEXICO 2:16:51
75. 66 flag LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:16:51
76. 187 flag RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 2:16:51
77. 61 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:16:51
78. 192 flag RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN – INDER 2:16:51
79. 193 flag VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN – INDER 2:16:51
80. 21 flag MULLER, Mauricio ELI SEP-SAN JUAN 2:16:51
81. 171 flag GONZALEZ, Diego ELI SEL. URUGUAY 2:16:51
82. 203 flag FRAYRE, Eder ELI SEL. MEXICO 2:16:51
83. 83 flag GANNA, Filippo S23 UAE ABU DHABI 2:16:51
84. 245 flag CEPEDA, Jefferson S23 EQUIPO BOLIVIA 2:16:51
85. 75 flag KUBOKI, Kazushige ELI NIPPO – VINI FANTINI 2:16:51
86. 176 flag GUTIERREZ, Alexander S23 SEL. URUGUAY 2:16:51
87. 131 flag BRAVO, Edison ELI SEL. CHILE 2:16:51
88. 173 flag CABRERA, Carlos ELI SEL. URUGUAY 2:16:51
89. 224 flag ZAMORA, Daniel ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 2:16:51
90. 25 flag IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN 2:16:51
91. 206 flag RANGEL, Hecto H. ELI SEL. MEXICO 2:16:51
92. 144 flag GODOY, Yonder ELI WILIER TRIESTINA 2:17:09
93. 44 flag GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 2:17:14
94. 234 flag VEGA, Sergio S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 2:17:20
95. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 2:17:20
96. 185 flag ARROYO, Victor ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 2:17:24
97. 182 flag FERNANDEZ, Emiliano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 2:17:24
98. 167 flag GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 2:17:27
99. 102 flag COLEDAN, Marco ELI TREK – SEGAFREDO 2:17:37
100. 184 flag SAQUILAN, Alejandro ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 2:18:25
101. 94 flag PACINOTTI, Niccolo S23 BARDIANI CSF 2:18:47
102. 93 flag ROTA, Lorenzo S23 BARDIANI CSF 2:19:03
103. 52 flag SARTOR, Federico S23 SEL. ITALIA 2:21:40
104. 33 flag DECLERCQ, Tim ELI QUICK – STEP FLOORS 2:22:12
105. 56 flag LAMON, Francesco ELI SEL. ITALIA 2:23:08
106. 135 flag OLIVARES, Victor S23 SEL. CHILE 2:24:14
107. 121 flag GADAY, Julian P. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 2:24:14
108. 175 flag SOAREZ D.L., Nahuel S23 SEL. URUGUAY 2:24:14
109. 133 flag GONZALEZ, Nicolas S23 SEL. CHILE 2:24:14
110. 222 flag RICHEZE, Adrian ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 2:24:33
111. 232 flag RAVANELLI, Simone S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 2:24:33
112. 231 flag CHOLAKOV, Stanimir ELI UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 2:24:33
113. 145 flag DRAPERI, Matteo ELI WILIER TRIESTINA 2:24:33
114. 223 flag NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 2:24:33
115. 226 flag LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 2:24:33
116. 136 flag PEÑALOSA, Felipe ELI SEL. CHILE 2:25:25
117. 103 flag DANIEL, Gregory ELI TREK – SEGAFREDO 2:25:30
118. 101 flag ALAFACI, Eugenio ELI TREK – SEGAFREDO 2:25:33
119. 105 flag BRANDLE, Matthias ELI TREK – SEGAFREDO 2:25:34
120. 146 flag TURRIN, Alex ELI WILIER TRIESTINA 2:25:43
121. 95 flag WACKERMANN, Luca ELI BARDIANI CSF 2:25:47
122. 65 flag BENITO, Miguel Angel ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:26:17
123. 166 flag LUCERO, Héctor ELI

MUNICIPALIDAD DE POCITO

2:26:17

METAS SPRINT DE LA ETAPA

SEGUNDA VUELTA – Kms 42.80
Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Ptos.
1. 14 flag NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN – MERIDA 3 3”
2. 241 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 2 2”
3. 22 flag DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 1 1”
QUINTA VUELTA – Kms 90.50
Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Ptos.
1. 24 flag NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN 3 3”
2. 11 flag NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN – MERIDA 2 2”
3. 22 flag DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 1 1”

GENERAL INDIVIDUAL

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 104 flag MOLLEMA, Bauke ELI TREK – SEGAFREDO 20:19:00
2. 191 flag SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN – INDER 20:19:14
3. 46 flag TORRES, Rodolfo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 20:19:16
4. 225 flag ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:19:20
5. 82 flag COSTA, Rui Alberto ELI UAE ABU DHABI 20:19:26
6. 1 flag ROSAS, Laureano ELI SEL. ARGENTINA 20:19:27
7. 14 flag NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN – MERIDA 20:19:49
8. 11 flag NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN – MERIDA 20:20:15
9. 42 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI GIOCATTOLI 20:20:29
10. 36 flag SERRY, Pieter ELI QUICK – STEP FLOORS 20:20:31
11. 2 flag SEPULVEDA, Eduardo ELI SEL. ARGENTINA 20:20:49
12. 164 flag MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 20:21:04
13. 22 flag DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 20:21:20
14. 241 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 20:21:21
15. 62 flag REIS, Rafael ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:21:36
16. 16 flag SIUTSOU, Kanstantsin ELI BAHRAIN – MERIDA 20:22:07
17. 24 flag NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN 20:22:10
18. 142 flag AMEZQUETA, Julen ELI WILIER TRIESTINA 20:22:33
19. 201 flag MAGALLANES, Juan P. ELI SEL. MEXICO 20:22:38
20. 15 flag PELLIZOTTI, Franco ELI BAHRAIN – MERIDA 20:22:38
21. 204 flag CORTE, Eduardo ELI SEL. MEXICO 20:22:46
22. 111 flag JARAMILLO, Daniel A. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 20:22:50
23. 43 flag FRAPPORTI, Marco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 20:23:02
24. 221 flag MONTIVERO, Luciano ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:23:08
25. 254 flag BERNAL, Jaime ELI ITALOMAT-DOGO 20:23:18
26. 73 flag SANTAROMITA, Ivan ELI NIPPO – VINI FANTINI 20:23:19
27. 35 flag RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK – STEP FLOORS 20:23:21
28. 192 flag RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN – INDER 20:23:29
29. 3 flag RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA 20:23:45
30. 196 flag MONTOYA, Javier I. S23 MEDELLIN – INDER 20:24:20
31. 86 flag NIEMIEC, Przemyslaw ELI UAE ABU DHABI 20:24:25
32. 245 flag CEPEDA, Jefferson S23 EQUIPO BOLIVIA 20:24:33
33. 61 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:24:43
34. 66 flag LASTRA, Jonathan ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:24:49
35. 194 flag OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN – INDER 20:24:49
36. 55 flag SCARTEZZINI, Michele ELI SEL. ITALIA 20:25:16
37. 64 flag MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:25:58
38. 32 flag CAVAGNA, Rémi S23 QUICK – STEP FLOORS 20:25:59
39. 31 flag BOONEN, Tom ELI QUICK – STEP FLOORS 20:26:15
40. 202 flag DE LUNA, Flavio ELI SEL. MEXICO 20:26:16
41. 41 flag MASNADA, Fausto ELI ANDRONI GIOCATTOLI 20:26:54
42. 144 flag GODOY, Yonder ELI WILIER TRIESTINA 20:27:08
43. 224 flag ZAMORA, Daniel ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:27:20
44. 44 flag GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI 20:27:23
45. 173 flag CABRERA, Carlos ELI SEL. URUGUAY 20:27:33
46. 72 flag ARREDONDO, Julian D. ELI NIPPO – VINI FANTINI 20:27:47
47. 141 flag POZZATO, Filippo ELI WILIER TRIESTINA 20:27:56
48. 34 flag GAVIRIA, Fernando ELI QUICK – STEP FLOORS 20:29:25
49. 203 flag FRAYRE, Eder ELI SEL. MEXICO 20:30:16
50. 214 flag PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 20:30:59
51. 215 flag RAMIREZ, Alan G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 20:31:09
52. 33 flag DECLERCQ, Tim ELI QUICK – STEP FLOORS 20:32:27
53. 193 flag VARGAS, Walter A. ELI MEDELLIN – INDER 20:32:45
54. 85 flag TROIA, Oliviero ELI UAE ABU DHABI 20:32:55
55. 131 flag BRAVO, Edison ELI SEL. CHILE 20:32:57
56. 152 flag DA SILVA, Emerson ELI SEL. BRASIL 20:33:20
57. 217 flag GUEVARA, Emmanuel D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 20:33:46
58. 113 flag KEOUGH, Luke ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 20:33:52
59. 75 flag KUBOKI, Kazushige ELI NIPPO – VINI FANTINI 20:33:58
60. 143 flag BELLETTI, Manuel ELI WILIER TRIESTINA 20:34:00
61. 13 flag BOARO, Manuele ELI BAHRAIN – MERIDA 20:34:27
62. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 20:34:56
63. 115 flag HAEDO, Lucas S. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 20:35:10
64. 83 flag GANNA, Filippo S23 UAE ABU DHABI 20:35:32
65. 95 flag WACKERMANN, Luca ELI BARDIANI CSF 20:36:02
66. 181 flag JUÁREZ, Daniel ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 20:36:09
67. 103 flag DANIEL, Gregory ELI TREK – SEGAFREDO 20:36:30
68. 176 flag GUTIERREZ, Alexander S23 SEL. URUGUAY 20:36:52
69. 146 flag TURRIN, Alex ELI WILIER TRIESTINA 20:37:48
70. 93 flag ROTA, Lorenzo S23 BARDIANI CSF 20:37:55
71. 161 flag JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 20:38:56
72. 236 flag VIEL, Mattia S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 20:39:07
73. 21 flag MULLER, Mauricio ELI SEP-SAN JUAN 20:39:10
74. 53 flag VIVIANI, Attilio S23 SEL. ITALIA 20:39:37
75. 102 flag COLEDAN, Marco ELI TREK – SEGAFREDO 20:39:42
76. 163 flag RIVERA, Jose L. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 20:39:47
77. 232 flag RAVANELLI, Simone S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 20:40:12
78. 92 flag MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF 20:40:28
79. 25 flag IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN 20:40:33
80. 167 flag GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 20:40:49
81. 12 flag AGNOLI, Valerio ELI BAHRAIN – MERIDA 20:41:12
82. 234 flag VEGA, Sergio S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 20:42:09
83. 145 flag DRAPERI, Matteo ELI WILIER TRIESTINA 20:42:31
84. 76 flag STACCHIOTTI, Riccardo ELI NIPPO – VINI FANTINI 20:43:03
85. 175 flag SOAREZ D.L., Nahuel S23 SEL. URUGUAY 20:43:28
86. 105 flag BRANDLE, Matthias ELI TREK – SEGAFREDO 20:43:30
87. 74 flag MARINI, Nicolas ELI NIPPO – VINI FANTINI 20:44:09
88. 126 flag AZZEM, Omar S. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 20:44:50
89. 65 flag BENITO, Miguel Angel ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 20:45:22
90. 23 flag JAVIER, Gaston E. ELI SEP-SAN JUAN 20:45:48
91. 226 flag LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:46:26
92. 101 flag ALAFACI, Eugenio ELI TREK – SEGAFREDO 20:46:45
93. 222 flag RICHEZE, Adrian ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:48:12
94. 223 flag NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:48:31
95. 84 flag GUARDINI, Andrea ELI UAE ABU DHABI 20:52:15
96. 45 flag MALUCELLI, Matteo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 20:52:54
97. 122 flag GADAY, Lucas ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 20:52:59
98. 187 flag RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 20:53:20
99. 205 flag CORELLA, Rene ELI SEL. MEXICO 20:53:31
100. 206 flag RANGEL, Hecto H. ELI SEL. MEXICO 20:53:32
101. 256 flag RODRIGUEZ, Willier ELI ITALOMAT-DOGO 20:53:55
102. 132 flag CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE 20:54:10
103. 255 flag DAMATIA, Luan ELI ITALOMAT-DOGO 20:54:16
104. 171 flag GONZALEZ, Diego ELI SEL. URUGUAY 20:54:24
105. 91 flag RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF 20:54:28
106. 134 flag CORBALAN, Joaquin S23 SEL. CHILE 20:54:42
107. 174 flag GOMEZ, Matias ELI SEL. URUGUAY 20:54:59
108. 6 flag CHAMORRO, Fco. Ramon ELI SEL. ARGENTINA 20:55:11
109. 52 flag SARTOR, Federico S23 SEL. ITALIA 20:55:23
110. 94 flag PACINOTTI, Niccolo S23 BARDIANI CSF 20:55:32
111. 172 flag ANCHIERI, Pablo ELI SEL. URUGUAY 20:55:33
112. 184 flag SAQUILAN, Alejandro ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 20:56:28
113. 162 flag TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 20:57:37
114. 56 flag LAMON, Francesco ELI SEL. ITALIA 21:00:32
115. 135 flag OLIVARES, Victor S23 SEL. CHILE 21:00:40
116. 166 flag LUCERO, Héctor ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 21:02:00
117. 136 flag PEÑALOSA, Felipe ELI SEL. CHILE 21:03:09
118. 121 flag GADAY, Julian P. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 21:03:32
119. 123 flag AGUIRRE, Juan M. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 21:10:56
120. 182 flag FERNANDEZ, Emiliano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 21:11:15
121. 185 flag ARROYO, Victor ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 21:12:16
122. 231 flag CHOLAKOV, Stanimir ELI UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 21:12:47
123. 133 flag GONZALEZ, Nicolas S23 SEL. CHILE 21:17:52

GENERAL MONTAÑA

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Ptos.
1. 226 flag LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 17
2. 167 flag GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 13
3. 82 flag COSTA, Rui Alberto ELI UAE ABU DHABI 10
4. 126 flag AZZEM, Omar S. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 08
5. 46 flag TORRES, Rodolfo ELI ANDRONI GIOCATTOLI 08
6. 225 flag ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 07
7. 191 flag SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN – INDER 04
8. 192 flag RAMIREZ, Brayan S. ELI MEDELLIN – INDER 03
9. 132 flag CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE 03
10. 104 flag MOLLEMA, Bauke ELI TREK – SEGAFREDO 02
11. 164 flag MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 02
12. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 02
13. 236 flag VIEL, Mattia S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 02
14. 234 flag VEGA, Sergio S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 02
15. 223 flag NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 02
16. 42 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI GIOCATTOLI 01
17. 35 flag RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK – STEP FLOORS 01
18. 25 flag IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN 01
19. 23 flag JAVIER, Gaston E. ELI SEP-SAN JUAN 01

GENERAL METAS SPRINT

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Ptos.
1. 223 flag NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 11
2. 226 flag LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 08
3. 162 flag TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 07
4. 163 flag RIVERA, Jose L. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 06
5. 25 flag IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN 05
6. 14 flag NAVARDAUSKAS, Ramunas ELI BAHRAIN – MERIDA 03
7. 24 flag NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN 03
8. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 03
9. 11 flag NIBALI, Vincenzo ELI BAHRAIN – MERIDA 02
10. 22 flag DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 02
11. 241 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 02
12. 35 flag RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK – STEP FLOORS 02
13. 181 flag JUÁREZ, Daniel ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 02
14. 167 flag GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 02
15. 187 flag RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 02
16. 132 flag CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE 02
17. 3 flag RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA 01
18. 34 flag GAVIRIA, Fernando ELI QUICK – STEP FLOORS 01
19. 85 flag TROIA, Oliviero ELI UAE ABU DHABI 01
20. 13 flag BOARO, Manuele ELI BAHRAIN – MERIDA 01

GENERAL SUB-23

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 42 flag BERNAL, Egan Arley S23 ANDRONI GIOCATTOLI 20:20:29
2. 196 flag MONTOYA, Javier I. S23 MEDELLIN – INDER 3:51
3. 245 flag CEPEDA, Jefferson S23 EQUIPO BOLIVIA 4:04
4. 32 flag CAVAGNA, Rémi S23 QUICK – STEP FLOORS 5:30
5. 214 flag PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 10:30
6. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 14:27
7. 83 flag GANNA, Filippo S23 UAE ABU DHABI 15:03
8. 176 flag GUTIERREZ, Alexander S23 SEL. URUGUAY 16:23
9. 93 flag ROTA, Lorenzo S23 BARDIANI CSF 17:26
10. 236 flag VIEL, Mattia S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 18:38
11. 53 flag VIVIANI, Attilio S23 SEL. ITALIA 19:08
12. 232 flag RAVANELLI, Simone S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 19:43
13. 234 flag VEGA, Sergio S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 21:40
14. 175 flag SOAREZ D.L., Nahuel S23 SEL. URUGUAY 22:59
15. 187 flag RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 32:51
16. 134 flag CORBALAN, Joaquin S23 SEL. CHILE 34:13
17. 52 flag SARTOR, Federico S23 SEL. ITALIA 34:54
18. 94 flag PACINOTTI, Niccolo S23 BARDIANI CSF 35:03
19. 135 flag OLIVARES, Victor S23 SEL. CHILE 40:11
20. 133 flag GONZALEZ, Nicolas S23 SEL. CHILE 57:23

GRAL ARGENTINOS

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 225 flag ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:19:20
2. 1 flag ROSAS, Laureano ELI SEL. ARGENTINA 7
3. 2 flag SEPULVEDA, Eduardo ELI SEL. ARGENTINA 1:29
4. 164 flag MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 1:44
5. 22 flag DOTTI, Juan Pablo ELI SEP-SAN JUAN 2:00
6. 241 flag BARRIENTOS, Julian ELI EQUIPO BOLIVIA 2:01
7. 24 flag NAJAR, Gonzalo J. ELI SEP-SAN JUAN 2:50
8. 221 flag MONTIVERO, Luciano ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 3:48
9. 35 flag RICHEZE, Maximiliano ELI QUICK – STEP FLOORS 4:01
10. 3 flag RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA 4:25
11. 224 flag ZAMORA, Daniel ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 8:00
12. 214 flag PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 11:39
13. 215 flag RAMIREZ, Alan G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 11:49
14. 217 flag GUEVARA, Emmanuel D. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 14:26
15. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 15:36
16. 115 flag HAEDO, Lucas S. ELI UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 15:50
17. 181 flag JUÁREZ, Daniel ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 16:49
18. 161 flag JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 19:36
19. 21 flag MULLER, Mauricio ELI SEP-SAN JUAN 19:50
20. 163 flag RIVERA, Jose L. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 20:27
21. 25 flag IBARRA, Emiliano ELI SEP-SAN JUAN 21:13
22. 167 flag GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 21:29
23. 126 flag AZZEM, Omar S. ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 25:30
24. 23 flag JAVIER, Gaston E. ELI SEP-SAN JUAN 26:28
25. 226 flag LOPEZ, Franco G. ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 27:06
26. 222 flag RICHEZE, Adrian ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 28:52
27. 223 flag NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 29:11
28. 122 flag GADAY, Lucas ELI LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 33:39
29. 187 flag RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 34:00

GENERAL SAN JUAN

Pto. Dor. Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 225 flag ESCUELA, Ricardo ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 20:19:20
2. 221 flag MONTIVERO, Luciano ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 3:48
3. 3 flag RAMOS, Ruben ELI SEL. ARGENTINA 4:25
4. 224 flag ZAMORA, Daniel ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 8:00
5. 214 flag PAEZ, Andres D. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 11:39
6. 215 flag RAMIREZ, Alan G. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON S 11:49
7. 233 flag TIVANI, German N. S23 UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 15:36
8. 161 flag JULIO, Ricardo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 19:36
9. 167 flag GONZÁLEZ, Pedro ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 21:29
10. 223 flag NARANJO, Nicolás ELI A.C. VIRGEN DE FATIMA 29:11
11. 187 flag RODRIGUEZ, Leonardo S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 34:00
12. 162 flag TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 38:17
13. 166 flag LUCERO, Héctor ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 42:40
14. 182 flag FERNANDEZ, Emiliano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 51:55
15. 185 flag ARROYO, Victor ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 52:56

GENERAL EQUIPOS

Pto. Equipo Tiempo
1. flag BAHRAIN – MERIDA 061:01:23
2. flag ANDRONI GIOCATTOLI 061:01:52
3. flag SEL. ARGENTINA 061:02:19
4. flag MEDELLIN – INDER 061:03:17
5. flag A.C. VIRGEN DE FATIMA 061:07:31
6. flag QUICK – STEP FLOORS 061:10:09
7. flag SEL. MEXICO 061:10:20
8. flag CAJA RURAL – SEGUROS RGA 061:11:08
9. flag WILIER TRIESTINA 061:13:49
10. flag UAE ABU DHABI 061:14:42
11. flag UNITEDHEALTHCARE P.C.T. 061:17:48
12. flag SEP-SAN JUAN 061:18:29
13. flag NIPPO – VINI FANTINI 061:23:24
14. flag TREK – SEGAFREDO 061:27:56
15. flag BARDIANI CSF 061:31:39
16. flag MUNICIPALIDAD DE RAWSON 061:34:54
17. flag MUNICIPALIDAD DE POCITO 061:38:10
18. flag SEL. URUGUAY 061:39:32
19. flag ITALOMAT-DOGO 061:45:30
20. flag UNIEURO TREVIGIANI-HEMU 061:47:09
21. flag SEL. ITALIA 061:48:28
22. flag SEL. CHILE 062:18:34
23. flag ASOCIACION CIVIL MARDAN 062:22:22
24. flag LOS CASCOS ESCO – AGROPLA 062:32:58

YOU MIGHT ALSO LIKE

Nuestra Fan Page
A %d blogueros les gusta esto: