22 octubre, 2019

You are here:  / Argentina / Vuelta a San Juan / Vuelta a San Juan – 4ª Etapa (S.JOSE JACHAL-VILLA SAN AGUSTIN) 185.80 Km

Vuelta a San Juan – 4ª Etapa (S.JOSE JACHAL-VILLA SAN AGUSTIN) 185.80 Km

CLASIFICACION DE LA ETAPA

Pto. Dor. País Nombre Cat. Equipo Tiempo
1. 51 flag GAVIRIA, Fernando ELI UAE TEAM EMIRATES 4:20:26 10”
2. 11 flag SAGAN, Peter ELI BORA – HANSGROHE 4:20:26 6”
3. 23 flag HODEG, Alvaro J. ELI DECEUNINCK – QUICK STEP 4:20:26 4”
4. 52 flag CONSONNI, Simone ELI UAE TEAM EMIRATES 4:20:26
5. 112 flag PACIONI, Luca ELI NERI-SOTTOLI-SELLE ITA-KTM 4:20:26
6. 84 flag MALUCELLI, Matteo ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:26
7. 82 flag SOTO, Nelson A. ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:26
8. 103 flag CIMA, Imerio S23 NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:20:26
9. 34 flag MAES, Nikolas ELI LOTTO SOUDAL 4:20:26
10. 161 flag ESCUELA, Ricardo ELI A.C.A.VIRGEN DE FATIMA 4:20:26
11. 91 flag BARBIER, Rudy ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:26
12. 95 flag MINALI, Riccardo ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:26
13. 46 flag BARBERO, Carlos ELI MOVISTAR TEAM 4:20:26
14. 71 flag BELLETTI, Manuel ELI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:20:26
15. 144 flag GRIGOREV, Aleksandr ELI SPORTING – TAVIRA 4:20:26
16. 63 flag MADER, Gino S23 TEAM DIMENSION DATA 4:20:26
17. 2 flag ROLDAN, Weimar A. ELI MEDELLIN 4:20:26
18. 13 flag GROSSSCHARTNER, Felix ELI BORA – HANSGROHE 4:20:26
19. 132 flag FIASCHI, Tommaso S23 BELTRAMITSA HOPPLA P.F. 4:20:26
20. 25 flag RICHEZE, Maximiliano A. ELI DECEUNINCK – QUICK STEP 4:20:26
21. 131 flag DOTTI, Ottavio S23 BELTRAMI TSA H.P.F. 4:20:26
22. 183 flag LUCERO, Hector M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
23. 153 flag BAZAN, Oscar S23 START TEAM GUSTO 4:20:26
24. 14 flag PFINGSTEN, Christoph ELI BORA – HANSGROHE 4:20:26
25. 206 flag NAVARRETE, Maximiliano E. ELI SEL. ARGENTINA 4:20:26
26. 41 flag QUINTANA, Nairo ELI MOVISTAR TEAM 4:20:26
27. 16 flag BASKA, Erik ELI BORA – HANSGROHE 4:20:26
28. 33 flag KEUKELEIRE, Jens ELI LOTTO SOUDAL 4:20:26
29. 192 flag CASTRO, Kevin S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 4:20:26
30. 113 flag QUINTANA, Dayer ELI NERI-SOTTOLI-SELLE ITA-KTM 4:20:26
31. 166 flag TIVANI, German N. ELI A.C.A.VIRGEN DE FATIMA 4:20:26
32. 102 flag CIMA, Damiano ELI NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:20:26
33. 123 flag COLOMBO, Raul ELI BIESSE CARRERA GAVARDO 4:20:26
34. 64 flag TILLER, Rasmus F. ELI TEAM DIMENSION DATA 4:20:26
35. 43 flag CARAPAZ, Richard ELI MOVISTAR TEAM 4:20:26
36. 114 flag VELASCO, Simone ELI NERI-SOTTOLI-SELLE ITA-KTM 4:20:26
37. 85 flag IRISARRI, Jon ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:26
38. 53 flag CONTI, Valerio ELI UAE TEAM EMIRATES 4:20:26
39. 246 flag VILLALOBOS, Luis R. S23 SEL. MEXICO 4:20:26
40. 134 flag STOCEK, Matus S23 BELTRAMITSA HOPPLA P.F. 4:20:26
41. 201 flag RAMOS, Ruben G. ELI SEL. ARGENTINA 4:20:26
42. 42 flag ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM 4:20:26
43. 73 flag FLOREZ, Miguel E. ELI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERM 4:20:26
44. 136 flag CASTAÑO, Sebastian A. S23 BELTRAMI TSA H.P.F. 4:20:26
45. 54 flag FERRARI, Roberto ELI UAE TEAM EMIRATES 4:20:26
46. 104 flag NAKANE, Hideto ELI NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI 4:20:26
47. 197 flag GRAZIANI, Mauricio ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 4:20:26
48. 141 flag MACHADO, Tiago ELI SPORTING – TAVIRA 4:20:26
49. 245 flag GARIBAY, Orlando T. ELI SEL. MEXICO 4:20:26
50. 156 flag ESPINOZA, Ignacio A. S23 START TEAM GUSTO 4:20:26
51. 232 flag NODARSE, Felix ELI SEL. CUBA 4:20:26
52. 21 flag ALAPHILIPPE, Julian ELI DECEUNINCK – QUICK STEP 4:20:26
53. 256 flag GARATE, Cesar E. ELI SEL. PERU 4:20:26
54. 45 flag SEPULVEDA, Eduardo ELI MOVISTAR TEAM 4:20:26
55. 74 flag FRAPPORTI, Mattia ELI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:20:26
56. 204 flag MARTINEZ, Jose L. S23 SEL. ARGENTINA 4:20:26
57. 124 flag CONCA, Filippo S23 BIESSE CARRERA GAVARDO 4:20:26
58. 116 flag ZARDINI, Edoardo ELI NERI-SOTTOLI-SELLE ITA-KTM 4:20:26
59. 185 flag MOYANO, Enzo ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
60. 142 flag MARQUE, Alejandro M. ELI SPORTING – TAVIRA 4:20:26
61. 145 flag TOFFALI, Nicola ELI SPORTING – TAVIRA 4:20:26
62. 36 flag BENOOT, Tiesj ELI LOTTO SOUDAL 4:20:26
63. 181 flag DIAZ, Daniel ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
64. 32 flag DEWULF, Stan S23 LOTTO SOUDAL 4:20:26
65. 66 flag WYSS, Danilo ELI TEAM DIMENSION DATA 4:20:26
66. 184 flag ROJAS, Ruben E. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
67. 1 flag SEVILLA, Oscar M. ELI MEDELLIN 4:20:26
68. 44 flag ANACONA, Winner A. ELI MOVISTAR TEAM 4:20:26
69. 83 flag RODRIGUEZ, Cristian ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:26
70. 216 flag MOURO, Lauro Cesar ELI SEL. BRASIL 4:20:26
71. 4 flag PAREDES, Cesar N. ELI MEDELLIN 4:20:26
72. 86 flag AMEZQUETA, Julen ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:26
73. 177 flag MESSINEO, Leandro ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:20:26
74. 173 flag ROSAS, Laureano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:20:26
75. 203 flag RIOS, Jairo J. S23 SEL. ARGENTINA 4:20:26
76. 242 flag CORTE, Eduardo ELI SEL. MEXICO 4:20:26
77. 5 flag DUARTE, Fabio A. ELI MEDELLIN 4:20:26
78. 225 flag PAREDES, Ricardo ELI SEL. CHILE 4:20:26
79. 254 flag GONZÁLES, André A. S23 SEL. PERU 4:20:26
80. 182 flag TIVANI, Gerardo M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
81. 135 flag PENA, Wilson E. S23 BELTRAMI TSA H.P.F. 4:20:26
82. 255 flag TAPIA, Renato J. ELI SEL. PERU 4:20:26
83. 125 flag PEDRETTI, Giovanni ELI BIESSE CARRERA GAVARDO 4:20:26
84. 6 flag MONTOYA, Cristhian ELI MEDELLIN 4:20:26
85. 215 flag FERREIRA, Alessandro ELI SEL. BRASIL 4:20:26
86. 165 flag ZAMORA, Daniel ELI A.C.A.VIRGEN DE FATIMA 4:20:26
87. 22 flag EVENEPOEL, Remco S23 DECEUNINCK – QUICK STEP 4:20:26
88. 234 flag ARIAS, Yans Carlos ELI SEL. CUBA 4:20:26
89. 212 flag DO PRADO, Magno ELI SEL. BRASIL 4:20:26
90. 233 flag PEREZ, Emilio ELI SEL. CUBA 4:20:26
91. 93 flag DUNNE, Conor ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:26
92. 94 flag GOLDSTEIN, Omer ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:26
93. 76 flag MONTAGUTI, Matteo ELI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERM 4:20:26
94. 101 flag ACOSTA, Ruben D. ELI NIPPO – VINI FANTINI – EURO 4:20:26
95. 186 flag REYES, Jose M. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
96. 221 flag FERREYRA, Diego S23 SEL. CHILE 4:20:26
97. 65 flag VERMOTE, Julien ELI TEAM DIMENSION DATA 4:20:26
98. 226 flag BRAVO, Edison ELI SEL. CHILE 4:20:26
99. 252 flag NAVARRO, Royner G. ELI SEL. PERU 4:20:26
100. 231 flag PORTUONDO, Pedro ELI SEL. CUBA 4:20:26
101. 72 flag CATTANEO, Mattia ELI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:20:26
102. 167 flag GOMEZ, Oscar A. ELI ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN 4:20:26
103. 223 flag CABRERA, Antonio ELI SEL. CHILE 4:20:26
104. 187 flag MELIVILLO, Juan J. ELI MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:20:26
105. 152 flag LEON, Bernardo ELI START TEAM GUSTO 4:20:26
106. 195 flag JUAREZ, Gabriel ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 4:20:26
107. 15 flag POLJANSKI, Pawel ELI BORA – HANSGROHE 4:20:26
108. 172 flag MONTE, Francisco C. ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:20:26
109. 105 flag OSORIO, Alejandro S23 NIPPO – VINI FANTINI -FAIZA 4:20:26
110. 55 flag TROIA, Oliviero ELI UAE TEAM EMIRATES 4:20:26
111. 171 flag RODRIGUEZ, Leonardo F. S23 ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:20:26
112. 264 flag MALDONADO, Anderson S. ELI SEL. URUGUAY 4:20:26
113. 243 flag SANTOS, Efren ELI SEL. MEXICO 4:20:26
114. 266 flag SOARES, Nahuel E. ELI SEL. URUGUAY 4:20:26
115. 151 flag GONZALES, Freddy ELI START TEAM GUSTO 4:20:26
116. 211 flag GOHR, Andre E. ELI SEL. BRASIL 4:20:26
117. 251 flag GAMERO, Alonso M. ELI SEL. PERU 4:20:26
118. 115 flag VISCONTI, Giovanni ELI NERI-SOTTOLI-SELLE ITA-KTM 4:20:26
119. 106 flag SANTAROMITA, Ivan ELI NIPPO – VINI FANTINI – EURO 4:20:26
120. 222 flag PEÑALOZA, Felipe ELI SEL. CHILE 4:20:26
121. 96 flag SCHREURS, Hamish ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:26
122. 244 flag PRADO, Ignacio ELI SEL. MEXICO 4:20:26
123. 241 flag ALVAREZ, Miguel L. ELI SEL. MEXICO 4:20:26
124. 81 flag PARDILLA, Sergio ELI CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4:20:26
125. 121 flag AMICI, Alberto ELI BIESSE CARRERA GAVARDO 4:20:26
126. 122 flag BRAMATI, Tommaso S23 BIESSE CARRERA GAVARDO 4:20:26
127. 193 flag CATTAPAN, Facundo M. S23 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 4:20:26
128. 75 flag GAVAZZI, Francesco ELI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:20:26
129. 162 flag MONTIVERO, Luciano ELI A.C.A.VIRGEN DE FATIMA 4:20:26
130. 35 flag VANENDERT, Jelle ELI LOTTO SOUDAL 4:20:26
131. 191 flag AGUIRRE, Sergio J. ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 4:20:26
132. 261 flag JAMEN, Diego A. ELI SEL. URUGUAY 4:20:53
133. 12 flag BENNETT, Sam ELI BORA – HANSGROHE 4:21:02
134. 56 flag BOHLI, Tom ELI UAE TEAM EMIRATES 4:21:09
135. 3 flag OYOLA, Robigzon L. ELI MEDELLIN 4:21:09
136. 263 flag MENDEZ, Robert J. ELI SEL. URUGUAY 4:21:16
137. 163 flag VELARDEZ, Leandro J. ELI A.C.A.VIRGEN DE FATIMA 4:21:24
138. 164 flag RICHEZE, Adrian ELI ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN 4:21:24
139. 155 flag CORELLA, Rene G. ELI START CYCLING TEAM 4:21:42
140. 26 flag VAKOC, Petr ELI DECEUNINCK – QUICK STEP 4:22:07
141. 92 flag BRÄNDLE, Matthias ELI ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:22:07
142. 196 flag LUCERO, Higiño ELI MUNICIPALIDAD DE RAWSON 4:24:15
143. 111 flag BONGIORNO, Francesco M. ELI NERI-SOTTOLI-SELLE ITA-KTM 4:24:15
144. 154 flag VILLANUEVA, Eduardo I. ELI START TEAM GUSTO 4:28:09
145. 175 flag BRUNETTA, Guillermo ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:28:09
146. 262 flag RODRIGUEZ, Diego L. ELI SEL. URUGUAY 4:28:09
147. 253 flag QUISPE, Alain R. ELI SEL. PERU 4:28:09
148. 61 flag CAVENDISH, Mark ELI TEAM DIMENSION DATA 4:28:09
149. 176 flag DIAZ, Dario R. ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:28:09
150. 143 flag MENDES, José ELI SPORTING – TAVIRA 4:28:09
151. 207 flag ARROYO, Victor H. ELI SEL. ARGENTINA 4:28:09
152. 174 flag CONTRERAS, Emiliano ELI ASOCIACION CIVIL MARDAN 4:28:09
153. 146 flag NOCENTINI, Rinaldo ELI SPORTING – TAVIRA 4:28:09
154. 62 flag EISEL, Bernhard ELI TEAM DIMENSION DATA 4:28:09
155. 235 flag PARRA, Alejandro S23 SEL. CUBA 4:28:09

Descargar (PDF, 582KB)

YOU MIGHT ALSO LIKE

Nuestra Fan Page