4 agosto, 2020

You are here:  / Vuelta a San Juan / 38ª Vuelta a San Juan UCI Pro Series, Etapa 2: Gaviria remato el Sprint con toda su potencia, y se llevo la malla lider

38ª Vuelta a San Juan UCI Pro Series, Etapa 2: Gaviria remato el Sprint con toda su potencia, y se llevo la malla lider

La elevada temperatura no fue obstáculo suficiente para detener el tren de carrera de Fernando Gaviria (UEA Team Emirates), no contó con la ayuda de Max Richezze sobre el final por una caída, pero logró adjudicarse el segundo parcial de la Vuelta a San Juan que nació en la Rotonda de la Ruta 40, frente al estadio Bicentenario, y que se apagó en el mismo lugar tras recorrer 168,7 kilómetros de trayecto.
El final fue electrizante, prolongado, emotivo, en donde el colombiano dio muestras de su potencial para doblegar con autoridad a Nicolás Naranjo (Vírgen de Fátima) y Merco Benfatto (Bardiani CSF), segundo y tercero respectivamente.

De esta manera consiguió su sexta victoria en San Juan, dos en 2017, una en 2018, dos en 2019 y la de hoy.

El francés Ruby Barbier (Israel Start UP Nattion) cedió el primer lugar al frente de la clasificación general que ahora ostenta Gaviria con la misma acumulación de tiempo, pero con mejor clasificación final.

La etapa tuvo varios condimentos relevantes, entre ellos un par de rodadas que golpearon con dureza a algunos ciclistas. En el ingreso a Chimbas, tres pedaleros que estaban fugados sufrieron una dura caída luego que un perro se les atravesara en medio de una lluvia de papelitos. Los damnificados, que igual lograron continuar en carrera gracias a la ayuda de los aficionados y de la asistencia oficial, fueron Leandro Velárdez, Daniel Juárez (ambos de Agrupación Vírgen de Fátima)  y Hugo Robinson Ruiz (Selección de Perú).

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

La primera meta sprint fue ganada por el chaqueño Daniel Juárez seguido por el seleccionado argentino Francisco Monte y en tercer lugar ingresó el peruano Hugo Ruiz. Juárez volvió a imponer condiciones en la segunda meta sprinter. Francisco Monte fue su escolta junto al panameño Cristopher Jurado.
Monte siguió marcando el paso y coronó su sacrificio adjudicándose la meta de montaña, escoltado por el peruano Hugo Ruíz y el norteamericano Robet Carpenter.
Los tramos finales mostraron un alto ritmo impuesto por el grupo mayoritario en donde viajaban Eduardo Sepúlveda (Movistar Team), Peter Sagan (Bora Hansgrohe), Fernando Gaviria y Maxi Richeze (UEA Team Emirates), Oscar Sevilla (Team Medellín), Juan Pablo Dotti (SEP San Juan), Ricardo Escuela (Vírgen de Fátima) y Rudy Barbier que saltaron a la caza del español Velardez, y los peruanos Royner Navarro y Hugo Ruíz que entregaron todo hasta el final tratando de capturar a Carpenter que insistía con la idea de llegar en solitario.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

La tercera etapa pondrá en escena una crono individual de 15,2 kilómetros  que largará frente a la explanada de la Municipalidad del Ullúm para finalizar en el Dique Punta Negra.

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01 Fernando Gaviria 1994 UAE Team Emirates 03:30:06
02 Nicolas Naranjo 1990 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 00
03 Marco Benfatto 1988 Bardiani – CSF – Faizanè + 00
04 Piet Allegaert 1995 Cofidis + 00
05 Peter Sagan 1990 Bora – Hansgrohe + 00
06 Travis McCabe 1989 Israel Start-Up Nation + 00
07 Mauro Richeze 1985 Transporte Puertas del Cuyo + 00
08 Cesar Martingil 1995 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 00
09 Bert Van Lerberghe 1992 Deceuninck – Quick Step + 00
10 Alvaro Hodeg 1996 Deceuninck – Quick Step + 00
11 Hugo Hofstetter 1994 Israel Start-Up Nation + 00
12 Manuel Belletti 1985 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
13 Cyril Lemoine 1983 Cofidis + 00
14 Lucas Manuel Gaday 1993 Argentina + 00
15 Mikel Alonso Flores 1996 Fundacion-Orbea + 00
16 Umberto Marengo 1992 Vini Zabù – KTM + 00
17 Rudy Barbier 1992 Israel Start-Up Nation + 00
18 Sebastian Mora 1988 Movistar Team + 00
19 Weimar Roldan 1985 Team Medellin + 00
20 Luca Wackermann 1992 Vini Zabù – KTM + 00
21 Oscar Gatto 1985 Bora – Hansgrohe + 00
22 Colin Joyce 1994 Rally Cycling + 00
23 Nelson Soto 1994 Colombia Tierra de Atletas-GW + 00
24 Leonardo Basso 1993 Italy + 00
25 Guillaume Martin 1993 Cofidis + 00
26 Brandon McNulty 1998 UAE Team Emirates + 00
27 Alain Quispe 1994 Peru + 00
28 Vinicius Rangel Costa 2001 Brazil + 00
29 Mirco Maestri 1991 Bardiani – CSF – Faizanè + 00
30 Nicolas Tivani 1995 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 00
31 Kevin Castro 1999 Municipalidad de Rawson + 00
32 Aleksandr Grigoriev 1992 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 00
33 Laureano Rosas 1990 Transporte Puertas del Cuyo + 00
34 Roman Maikin 1990 Russia + 00
35 Davide Appollonio 1989 Amore & Vita – Prodir + 00
36 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 00
37 Omar Mendoza 1989 Colombia Tierra de Atletas-GW + 00
38 Filippo Ganna 1996 Italy + 00
39 Maximiliano Navarrete 1991 EC Municipalidad de Pocito + 00
40 Remco Evenepoel 2000 Deceuninck – Quick Step + 00
41 Alejandro Marque 1981 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 00
42 Leonardo Rodriguez 1998 Municipalidad de Rawson + 00
43 Simon Pellaud 1992 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
44 Daniel Oss 1987 Bora – Hansgrohe + 00
45 Agustin Fraysse 1988 Argentina + 00
46 Itamar Einhorn 1997 Israel Start-Up Nation + 00
47 Miguel Florez 1996 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
48 Daniel Diaz 1989 Transporte Puertas del Cuyo + 00
49 Norman Vahtra 1996 Israel Start-Up Nation + 00
50 Óscar Sevilla 1976 Team Medellin + 00
51 Leonardo Henrique Finkler 1999 Brazil + 00
52 Leandro Messineo 1979 Transporte Puertas del Cuyo + 00
53 Eduardo Sepulveda 1991 Movistar Team + 00
54 Inigo Elosegui 1998 Movistar Team + 00
55 Jorge Amadid Castelblanco Morales 1988 Panama + 00
56 Unai Cuadrado Ruiz de Gauna 1997 Fundacion-Orbea + 00
57 Patrick Schelling 1990 Israel Start-Up Nation + 00
58 Brayan Sanchez 1994 Team Medellin + 00
59 Fernando Barceló 1996 Cofidis + 00
60 Juan Pablo Dotti 1984 SEP San Juan + 00
61 Alessandro Guimaraes 1995 Brazil + 00
62 César Enrique Gárate Guarniz 1996 Peru + 00
63 Emiliano Ibarra 1982 Transporte Puertas del Cuyo + 00
64 Michele Scartezzini 1992 Italy + 00
65 Magno Nazaret 1986 SEP San Juan + 00
66 Pawel Poljanski 1990 Bora – Hansgrohe + 00
67 Matteo Fabbro 1995 Bora – Hansgrohe + 00
68 José Rujano 1982 Venezuela + 00
69 Renzo Obando 2000 Argentina + 00
70 Alexander Evtushenko 1993 Russia + 00
71 Sergei Rostovcev 1997 Russia + 00
72 Eduin Becerra 1985 Venezuela + 00
73 Jokin Aranburu Arruti 1997 Fundacion-Orbea + 00
74 Frederico Figueiredo 1991 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 00
75 Luis Angel Mate 1984 Cofidis + 00
76 Clever Martinez Moros 1990 Venezuela + 00
77 Oscar Bazan 1999 Argentina + 00
78 Marco Tizza 1992 Amore & Vita – Prodir + 00
79 Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 00
80 Mattia Bais 1996 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
81 Royner Navarro 1992 Peru + 00
82 Ricardo Escuela 1983 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 00
83 Peio Goikoetxea Goiogana 1992 Fundacion-Orbea + 00
84 Ruben Ramos 1992 EC Municipalidad de Pocito + 00
85 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani – CSF – Faizanè + 00
86 Alvaro Trueba 1993 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 00
87 Robinson Ruiz Calle 1998 Peru + 00
88 Felipe Aparecido Bri Ronzani 2000 Brazil + 00
89 Franklin Archibold 1997 Panama + 00
90 Matteo Busato 1987 Vini Zabù – KTM + 00
91 Jose Tito Hernandez 1994 Team Medellin + 00
92 Renan Quadri 2001 Brazil + 00
93 Simone Ravanelli 1995 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
94 Zdenek Stybar 1985 Deceuninck – Quick Step + 00
95 Davide Plebani 1996 Italy + 00
96 Cesar Paredes 1992 Team Medellin + 00
97 Randish Abdul Lorenzo 1997 Panama + 00
98 Gavin Mannion 1991 Rally Cycling + 00
99 Anderson Paredes 1995 Venezuela + 00
100 Diego Andres Camargo 1998 Colombia Tierra de Atletas-GW + 00
101 Garikoitz Bravo 1989 Fundacion-Orbea + 00
102 Carlos Betancur 1989 Movistar Team + 00
103 Jose Reyes 1992 EC Municipalidad de Pocito + 00
104 Alejandro Duran 1991 SEP San Juan + 00
105 Francisco Monte 1988 Argentina + 00
106 Riccardo Marchesini 1993 Amore & Vita – Prodir + 00
107 Mattia Frapporti 1994 Androni Giocattoli – Sidermec + 00
108 Tomas Contte 1998 EC Municipalidad de Pocito + 00
109 Andrea Garosio 1993 Vini Zabù – KTM + 00
110 Maximo Rojas 1983 Venezuela + 00
111 Johan Jacobs 1997 Movistar Team + 00
112 Higinio Lucero 1990 Municipalidad de Rawson + 00
113 Sebastian Cianci 1995 Argentina + 00
114 Walter Vargas 1992 Team Medellin + 00
115 Leonardo Cobarrubia 1998 SEP San Juan + 00
116 Nathan Brown 1991 Rally Cycling + 00
117 Iuri Filosi 1992 Bardiani – CSF – Faizanè + 00
118 Andre Gohr 1996 Brazil + 00
119 Antonio Zullo 1993 Amore & Vita – Prodir + 00
120 Gabriel Juarez 1990 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 00
121 Rob Britton 1984 Rally Cycling + 00
122 Juan Melivillo 1989 EC Municipalidad de Pocito + 00
123 Andrea Di Renzo 1995 Vini Zabù – KTM + 00
124 Facundo Cattapan 1998 Municipalidad de Rawson + 00
125 Pieter Serry 1988 Deceuninck – Quick Step + 00
126 Robin Carpenter 1992 Rally Cycling + 00
127 Maciej Bodnar 1985 Bora – Hansgrohe + 00
128 Cristofer Jurado 1995 Panama + 00
129 Kyle Murphy 1991 Rally Cycling + 00
130 Vladimir Ilchenko 1996 Russia + 20
131 Julian Alaphilippe 1992 Deceuninck – Quick Step + 20
132 Jeison Ferney Casallas 2000 Colombia Tierra de Atletas-GW + 23
133 Juan Ignacio Curuchet 1993 Argentina + 31
134 Maximiliano Richeze 1983 UAE Team Emirates + 31
135 Jose Alarcon 1988 Venezuela + 50
136 Viesturs Luksevics 1987 Amore & Vita – Prodir + 01:08
137 Matvei Mamykin 1994 Russia + 02:05
138 Jonathan Milan 2000 Italy + 03:22
139 Tom Bohli 1994 UAE Team Emirates + 03:22
140 Hector Lucero 1982 SEP San Juan + 03:22
141 Maris Bogdanovics 1991 Amore & Vita – Prodir + 03:22
142 Alexi Andy Limaylla Zevallos 1990 Peru + 03:33
143 Dario Diaz 1981 Transporte Puertas del Cuyo + 03:33
144 Gerardo Tivani 1991 EC Municipalidad de Pocito + 03:33
145 Bolivar Gabriel Espinosa Serrano 1996 Panama + 04:07
146 Sergio Aguirre 1976 Municipalidad de Rawson + 04:07
147 Oscar Quiroz 1994 Colombia Tierra de Atletas-GW + 05:04
148 Sebastian Molano 1994 UAE Team Emirates + 05:04
149 Veljko Stojnic 1999 Vini Zabù – KTM + 05:04
150 Mamyr Stash 1993 Russia + 05:04
151 Francesco Lamon 1994 Italy + 05:04
152 Ruben Simao 2000 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 05:04
153 Iker Ballarin Manso 1997 Fundacion-Orbea + 05:04
154 Daniel Juarez 1988 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 05:48
155 Oscar Gomez 1981 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 05:49
156 Leandro Velardez 1994 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 05:49
157 Emiliano Contreras 1994 Transporte Puertas del Cuyo + 05:49
158 William Munoz 1994 Colombia Tierra de Atletas-GW + 05:49
159 Gerardo Atencio 1996 EC Municipalidad de Pocito + 05:49
160 Carlos Ariel Samudio 1997 Panama + 05:49
161 Nicolas Dalla Valle 1997 Bardiani – CSF – Faizanè + 05:49
162 Hugo Nestor Ruiz Calle 1996 Peru + 05:49
163 Efraín Toloza 1995 SEP San Juan + 05:49
164 Filippo Zaccanti 1995 Bardiani – CSF – Faizanè + 05:49
165 Alejandro Quilci 1987 Municipalidad de Rawson + 08:48
166 Matias David Maggiora 1993 SEP San Juan + 12:42
DNS Christophe Laporte 1992 Cofidis

 

GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01 Fernando Gaviria 1994 UAE Team Emirates 07:15:10
02 Rudy Barbier 1992 Israel Start-Up Nation + 00
03 Manuel Belletti 1985 Androni Giocattoli – Sidermec + 04
04 Nicolas Naranjo 1990 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 04
05 Tomas Contte 1998 EC Municipalidad de Pocito + 06
06 Marco Benfatto 1988 Bardiani – CSF – Faizanè + 06
07 Cristofer Jurado 1995 Panama + 09
08 Peter Sagan 1990 Bora – Hansgrohe + 10
09 Alvaro Hodeg 1996 Deceuninck – Quick Step + 10
10 Travis McCabe 1989 Israel Start-Up Nation + 10
11 Cyril Lemoine 1983 Cofidis + 10
12 Cesar Martingil 1995 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 10
13 Hugo Hofstetter 1994 Israel Start-Up Nation + 10
14 Luca Wackermann 1992 Vini Zabù – KTM + 10
15 Sebastian Mora 1988 Movistar Team + 10
16 Bert Van Lerberghe 1992 Deceuninck – Quick Step + 10
17 Guillaume Martin 1993 Cofidis + 10
18 Roman Maikin 1990 Russia + 10
19 Brandon McNulty 1998 UAE Team Emirates + 10
20 Laureano Rosas 1990 Transporte Puertas del Cuyo + 10
21 Mirco Maestri 1991 Bardiani – CSF – Faizanè + 10
22 Oliviero Troia 1994 UAE Team Emirates + 10
23 Norman Vahtra 1996 Israel Start-Up Nation + 10
24 Filippo Ganna 1996 Italy + 10
25 Fernando Barceló 1996 Cofidis + 10
26 Miguel Florez 1996 Androni Giocattoli – Sidermec + 10
27 Oscar Gatto 1985 Bora – Hansgrohe + 10
28 Jorge Amadid Castelblanco Morales 1988 Panama + 10
29 Juan Pablo Dotti 1984 SEP San Juan + 10
30 Umberto Marengo 1992 Vini Zabù – KTM + 10
31 Unai Cuadrado Ruiz de Gauna 1997 Fundacion-Orbea + 10
32 Inigo Elosegui 1998 Movistar Team + 10
33 Simon Pellaud 1992 Androni Giocattoli – Sidermec + 10
34 Oscar Bazan 1999 Argentina + 10
35 Alexander Evtushenko 1993 Russia + 10
36 Leandro Messineo 1979 Transporte Puertas del Cuyo + 10
37 Daniel Oss 1987 Bora – Hansgrohe + 10
38 José Rujano 1982 Venezuela + 10
39 Leonardo Henrique Finkler 1999 Brazil + 10
40 Nicolas Tivani 1995 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 10
41 Alessandro Tonelli 1992 Bardiani – CSF – Faizanè + 10
42 Emiliano Ibarra 1982 Transporte Puertas del Cuyo + 10
43 Leonardo Rodriguez 1998 Municipalidad de Rawson + 10
44 Luis Angel Mate 1984 Cofidis + 10
45 Ruben Ramos 1992 EC Municipalidad de Pocito + 10
46 Matteo Fabbro 1995 Bora – Hansgrohe + 10
47 Remco Evenepoel 2000 Deceuninck – Quick Step + 10
48 Clever Martinez Moros 1990 Venezuela + 10
49 Omar Mendoza 1989 Colombia Tierra de Atletas-GW + 10
50 Maximiliano Navarrete 1991 EC Municipalidad de Pocito + 10
51 Vinicius Rangel Costa 2001 Brazil + 10
52 Felipe Aparecido Bri Ronzani 2000 Brazil + 10
53 Patrick Schelling 1990 Israel Start-Up Nation + 10
54 Brayan Sanchez 1994 Team Medellin + 10
55 Lucas Manuel Gaday 1993 Argentina + 10
56 Óscar Sevilla 1976 Team Medellin + 10
57 Pawel Poljanski 1990 Bora – Hansgrohe + 10
58 Iuri Filosi 1992 Bardiani – CSF – Faizanè + 10
59 Daniel Diaz 1989 Transporte Puertas del Cuyo + 10
60 Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 10
61 Leonardo Basso 1993 Italy + 10
62 Franklin Archibold 1997 Panama + 10
63 Mikel Alonso Flores 1996 Fundacion-Orbea + 10
64 Zdenek Stybar 1985 Deceuninck – Quick Step + 10
65 Weimar Roldan 1985 Team Medellin + 10
66 Royner Navarro 1992 Peru + 10
67 Mattia Frapporti 1994 Androni Giocattoli – Sidermec + 10
68 Magno Nazaret 1986 SEP San Juan + 10
69 Alvaro Trueba 1993 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 10
70 Jose Reyes 1992 EC Municipalidad de Pocito + 10
71 Colin Joyce 1994 Rally Cycling + 10
72 Itamar Einhorn 1997 Israel Start-Up Nation + 10
73 Eduin Becerra 1985 Venezuela + 10
74 Randish Abdul Lorenzo 1997 Panama + 10
75 Aleksandr Grigoriev 1992 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 10
76 Alejandro Marque 1981 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 10
77 Mattia Bais 1996 Androni Giocattoli – Sidermec + 10
78 Michele Scartezzini 1992 Italy + 10
79 Alejandro Duran 1991 SEP San Juan + 10
80 Carlos Betancur 1989 Movistar Team + 10
81 Andrea Garosio 1993 Vini Zabù – KTM + 10
82 Davide Appollonio 1989 Amore & Vita – Prodir + 10
83 Nathan Brown 1991 Rally Cycling + 10
84 Jose Tito Hernandez 1994 Team Medellin + 10
85 Eduardo Sepulveda 1991 Movistar Team + 10
86 Anderson Paredes 1995 Venezuela + 10
87 Diego Andres Camargo 1998 Colombia Tierra de Atletas-GW + 10
88 Ricardo Escuela 1983 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 10
89 Riccardo Marchesini 1993 Amore & Vita – Prodir + 10
90 Marco Tizza 1992 Amore & Vita – Prodir + 10
91 Antonio Zullo 1993 Amore & Vita – Prodir + 10
92 Maciej Bodnar 1985 Bora – Hansgrohe + 10
93 Garikoitz Bravo 1989 Fundacion-Orbea + 10
94 Cesar Paredes 1992 Team Medellin + 10
95 Frederico Figueiredo 1991 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 10
96 Simone Ravanelli 1995 Androni Giocattoli – Sidermec + 10
97 Gavin Mannion 1991 Rally Cycling + 10
98 Juan Melivillo 1989 EC Municipalidad de Pocito + 10
99 Walter Vargas 1992 Team Medellin + 10
100 Andre Gohr 1996 Brazil + 10
101 Matteo Busato 1987 Vini Zabù – KTM + 10
102 Rob Britton 1984 Rally Cycling + 10
103 Robin Carpenter 1992 Rally Cycling + 10
104 Kyle Murphy 1991 Rally Cycling + 10
105 Pieter Serry 1988 Deceuninck – Quick Step + 10
106 Julian Alaphilippe 1992 Deceuninck – Quick Step + 30
107 Vladimir Ilchenko 1996 Russia + 30
108 Jeison Ferney Casallas 2000 Colombia Tierra de Atletas-GW + 33
109 Maximiliano Richeze 1983 UAE Team Emirates + 41
110 Viesturs Luksevics 1987 Amore & Vita – Prodir + 01:18
111 Matvei Mamykin 1994 Russia + 02:15
112 Jonathan Milan 2000 Italy + 03:32
113 Maris Bogdanovics 1991 Amore & Vita – Prodir + 03:32
114 Sebastian Molano 1994 UAE Team Emirates + 05:14
115 Veljko Stojnic 1999 Vini Zabù – KTM + 05:14
116 Mamyr Stash 1993 Russia + 05:14
117 Francesco Lamon 1994 Italy + 05:14
118 Oscar Quiroz 1994 Colombia Tierra de Atletas-GW + 05:14
119 Robinson Ruiz Calle 1998 Peru + 05:55
120 Nicolas Dalla Valle 1997 Bardiani – CSF – Faizanè + 05:59
121 Leandro Velardez 1994 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 05:59
122 Oscar Gomez 1981 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 05:59
123 Emiliano Contreras 1994 Transporte Puertas del Cuyo + 05:59
124 Francisco Monte 1988 Argentina + 07:05
125 Agustin Fraysse 1988 Argentina + 07:06
126 Facundo Cattapan 1998 Municipalidad de Rawson + 07:07
127 Piet Allegaert 1995 Cofidis + 07:09
128 Mauro Richeze 1985 Transporte Puertas del Cuyo + 07:09
129 Nelson Soto 1994 Colombia Tierra de Atletas-GW + 07:09
130 Alain Quispe 1994 Peru + 07:09
131 Kevin Castro 1999 Municipalidad de Rawson + 07:09
132 Renzo Obando 2000 Argentina + 07:09
133 Sergei Rostovcev 1997 Russia + 07:09
134 César Enrique Gárate Guarniz 1996 Peru + 07:09
135 Jokin Aranburu Arruti 1997 Fundacion-Orbea + 07:09
136 Alessandro Guimaraes 1995 Brazil + 07:09
137 Davide Plebani 1996 Italy + 07:09
138 Peio Goikoetxea Goiogana 1992 Fundacion-Orbea + 07:09
139 Maximo Rojas 1983 Venezuela + 07:09
140 Renan Quadri 2001 Brazil + 07:09
141 Johan Jacobs 1997 Movistar Team + 07:09
142 Higinio Lucero 1990 Municipalidad de Rawson + 07:09
143 Sebastian Cianci 1995 Argentina + 07:09
144 Leonardo Cobarrubia 1998 SEP San Juan + 07:09
145 Andrea Di Renzo 1995 Vini Zabù – KTM + 07:09
146 Juan Ignacio Curuchet 1993 Argentina + 07:40
147 Jose Alarcon 1988 Venezuela + 07:59
148 Alejandro Quilci 1987 Municipalidad de Rawson + 08:58
149 Alexi Andy Limaylla Zevallos 1990 Peru + 09:28
150 Gabriel Juarez 1990 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 09:32
151 Dario Diaz 1981 Transporte Puertas del Cuyo + 10:42
152 Tom Bohli 1994 UAE Team Emirates + 10:51
153 Sergio Aguirre 1976 Municipalidad de Rawson + 11:16
154 Bolivar Gabriel Espinosa Serrano 1996 Panama + 11:16
155 Iker Ballarin Manso 1997 Fundacion-Orbea + 12:13
156 Daniel Juarez 1988 Asoc.Civil Agrup.Virgen de Fátima + 12:45
157 Hugo Nestor Ruiz Calle 1996 Peru + 12:57
158 Filippo Zaccanti 1995 Bardiani – CSF – Faizanè + 12:57
159 Carlos Ariel Samudio 1997 Panama + 12:58
160 William Munoz 1994 Colombia Tierra de Atletas-GW + 12:58
161 Efraín Toloza 1995 SEP San Juan + 12:58
162 Gerardo Atencio 1996 EC Municipalidad de Pocito + 12:58
163 Hector Lucero 1982 SEP San Juan + 18:11
164 Gerardo Tivani 1991 EC Municipalidad de Pocito + 18:22
165 Matias David Maggiora 1993 SEP San Juan + 19:51
166 Ruben Simao 2000 Tavira Maria Nova Lounge Hotel + 25:28

YOU MIGHT ALSO LIKE

A %d blogueros les gusta esto: