26 octubre, 2020

You are here:  / Internacionales / GIRO ROSA, 2ª ETAPA: Annemiek van Vleuten gano la etapa y es líder

GIRO ROSA, 2ª ETAPA: Annemiek van Vleuten gano la etapa y es líder

Annemiek van Vleuten ganó la segunda fracción de la vuelta Rosa 2020 de Civitella Paganico a Arcidosso frente a Anna Van Der Breggen y Katarzyna Niewiadoma, que llegaron a la meta con un retraso de 1’16 ”. La campeona del mundo holandesa literalmente dominó la fracción hoy, desafiando también a la mala suerte y a los problemas mecánicos. El ataque decisivo al segundo Gpm del día después de varias tomas de rivales. La última en ceder fue Anna Van Der Breggen, que apareció en muy buen estado. En virtud de este éxito Annemiek Van Vleuten es la nueva camiseta rosa de la vuelta Rosa 2020.
Etapa espectacular, con resultado impredecible desde los primeros kilómetros, en territorio valonado, después de la calle en civitella Paganico a las 12:10. La fuerte velocidad impuesta por los equipos de favoritos rompe el grupo en más troncos. El primer intento del día es de Julie Van De Velde del equipo Lotto Soudal que permanece en la cabeza de la carrera durante varios kilómetros, alcanzando una ventaja máxima de un minuto. Cuando el pelotón se lleva de vuelta a la fugitiva, la carrera explota. Muchos ataques en la cabeza del grupo: Alena Amaliusik, Tayler Wiles, Victoria Guazzini, Elizabeth Banks, Ilaria Sanguineti, Lisa Brennauer, Elise Chabbey, Alison Jackson, Ruth Winder y Cecilie Uttrup Ludwig.
Unos segundos de ventaja pero el grupo va a cerrar. Annemiek Van Vleuten ataca en el tramo más duro y desconecta a todas las rivales. Ni una perforación la detiene. Anna Van Der Breggen debe ceder ante el dominio de la compatriota que va a ganar con los brazos levantados en la meta de Archidosso.
Orden de llegada
1) DE CARNE Annemiek Mitchelton-Scott 3:53:20
2) DESDE EL DESCANSO Anna Boels – Equipo Cycling de Dolmans 1:16
3) UNKNESS Catherine Canyon SRAM Racing,,
4) LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ Nueva Aquitania Futuroscopio 1:29
5) MOOLMAN Ashleigh CCC – Liv 3:07
6) GARCÍA Mavi Alé BTC Ljubljana,,
7) HARVEY Mikayla Équipe Paule Ka 3:11
8 PALADIN Soraya CCC – Liv 3:52
9) MAGNALDI Erica Ceratizita-WNT Pro Cycling 3:55
10) SPRATT Amanda Mitchelton-Scott 3:57
Resumen de clasificación
– Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott) veste la magia rosa Crediper;
– Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott) veste la maglia ciclamino Selle Smp;
– Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott) viste la camiseta verde Effebiquattro Milán;
– Mikayla Harvey (UCI Bigla-Katusha) viste la camiseta blanca GSG
Fotos (c) Flaviano Ossola
VERSIÓN ENGLISH – DOMINIO VAN VLEUTEN EN ARCIDOSO: STAGE Y PINK JERSEY
Annemiek van Vleuten ganó la segunda etapa del Giro Rosa 2020 de Civitella Paganico a Arcidosso por delante de Anna Van Der Breggen y Katarzyna Niewiadoma, que llegó a la línea de meta con un retraso de 1’16 ”. El campeón del mundo holandés ha dominado literalmente La etapa de hoy, también desafiando la mala suerte y los problemas mecánicos. El decisivo ataque al segundo GPM del día tras varios disparos de los rivales. El último en rendirse fue Anna Van Der Breggen, quien apareció en excelentes condiciones. En virtud de este éxito, Annemiek Van Vleuten es la nueva camiseta rosa del Giro Rosa 2020.
Espectacular etapa, con un desenlace impredecible desde los primeros kilómetros, en la zona montañosa, tras el inicio en Civitella Paganico a las 12:10. La fuerte velocidad impuesta por los equipos favoritos rompe el grupo en varias secciones. El primer intento del día es de Julie Van De Velde del equipo Lotto Soudal que permanece a la cabeza de la carrera durante varios kilómetros, alcanzando una máxima ventaja de un minuto. Cuando el pelotón regresa al fugitivo, la carrera explota. Muchos ataques a la cabeza del grupo: Alena Amaliusik, Tayler Wiles, Vittoria Guazzini, Elizabeth Banks, Ilaria Sanguineti, Lisa Brennauer, Elise Chabbey, Alison Jackson, Ruth Winder y Cecilie Uttrup Ludwig.
Unos segundos por delante pero el grupo va a cerrar. Annemiek Van Vleuten ataca en la parte más difícil y se quita a todos los rivales. Ni un pinchazo lo detiene. Anna Van Der Breggen debe ceder ante la dominación del compatriota que va a ganar con los brazos levantados en la línea de meta en Arcidosso.
Clasificación final
1) DE CARNE Annemiek Mitchelton-Scott 3:53:20
2) DESDE EL DESCANSO Anna Boels – Equipo Cycling de Dolmans 1:16
3) Carrera SRAM SIN CONOCER CATHER CANYON ”
4) LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ Nueva Aquitania Futuroscopio 1:29
5) MOOLMAN Ashleigh CCC – Liv 3:07
6) GARCÍA Mavi Alé BTC Ljubljana,,
7) HARVEY Mikayla Équipe Paule Ka 3:11
8 PALADIN Soraya CCC – Liv 3:52
9) MAGNALDI Erica Ceratizita-WNT Pro Cycling 3:55
10) SPRATT Amanda Mitchelton-Scott 3:57
Resumen de clasificación
– Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott) lleva la camiseta rosa
– Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott) lleva el jersey del ciclamen
– Annemiek Van Vleuten (Mitchelton-Scott) lleva la camiseta verde
– Mikayla Harvey (Uci Bigla-Katusha) lleva la camiseta blanca

 

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01  Annemiek van Vleuten   Mitchelton-Scott 03:53:20
02  Anna van der Breggen  Boels – Dolmans Cycling Team + 01:16
03  Katarzyna Niewiadoma  Canyon-SRAM Racing + 01:16
04  Cecilie Uttrup Ludwig  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 01:29
05  Ashleigh Moolman-Pasio  CCC-Liv + 03:07
06  Mavi Garcia  Alé BTC Ljubljana + 03:07
07  Mikayla Harvey   Équipe Paule Ka + 03:11
08  Soraya Paladin  CCC-Liv + 03:52
09  Erica Magnaldi  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 03:55
10  Amanda Spratt  Mitchelton-Scott + 03:57
11  Elise Chabbey  Équipe Paule Ka + 04:00
12  Ane Santesteban  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 04:11
13  Chantal van den Broek-Blaak  Boels – Dolmans Cycling Team + 04:22
14  Elisa Longo Borghini  Trek-Segafredo Women + 04:22
15  Marianne Vos  CCC-Liv + 04:28
16  Elizabeth Banks  Équipe Paule Ka + 06:10
17  Paula Patino  Movistar Women + 06:10
18  Nadine Michaela Gill  Bizkaia – Durango + 06:10
19  Marta Cavalli  Valcar – Travel & Service + 06:14
20  Juliette Labous  Team Sunweb + 06:14
21  Eugenia Bujak  Alé BTC Ljubljana + 07:04
22  Elena Franchi  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 08:04
23  Katia Ragusa  Astana Women’s Team + 08:16
24  Floortje Mackaij  Team Sunweb + 08:16
25  Ellen Van Dijk  Trek-Segafredo Women + 08:16
26  Liane Lippert  Team Sunweb + 08:16
27  Omer Shapira  Canyon-SRAM Racing + 08:16
28  Katrine Aalerud  Movistar Women + 08:16
29  Brodie Chapman  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 08:16
30  Evita Muzic  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 08:16
31  Hannah Barnes  Canyon-SRAM Racing + 08:16
32  Spela Kern  Lviv Cycling Team + 08:24
33  Sabrina Stultiens  CCC-Liv + 08:24
34  Niamh Fisher-Black  Équipe Paule Ka + 08:26
35  Aigul Gareeva  Cogeas – Mettler – Look + 09:16
36  Maria Novolodskaya  Cogeas – Mettler – Look + 09:17
37  Yevgeniya Vysotska  Lviv Cycling Team + 09:24
38  Rachel Neylan  Casa Dorada Women Cycling + 09:29
39  Tatiana Guderzo  Alé BTC Ljubljana + 09:29
40  Alena Amialiusik  Canyon-SRAM Racing + 09:29
41  Leah Kirchmann  Team Sunweb + 09:29
42  Lone Meertens  Lotto – Soudal Ladies + 10:59
43  Silvia Valsecchi  Bepink + 11:04
44  Ilaria Sanguineti  Valcar – Travel & Service + 11:04
45  Karol-Ann Canuel  Boels – Dolmans Cycling Team + 11:04
46  Tayler Wiles  Trek-Segafredo Women + 11:04
47  Amy Pieters  Boels – Dolmans Cycling Team + 11:04
48  Emma Cecilie Norsgaard  Équipe Paule Ka + 11:04
49  Lizzie Deignan  Trek-Segafredo Women + 11:04
50  Teuntje Beekhuis  Lotto – Soudal Ladies + 12:46
51  Silvia Zanardi  Bepink + 12:46
52  Debora Silvestri  Top Girls Fassa Bortolo + 12:46
53  Coryn Rivera  Team Sunweb + 12:46
54  Sofia Bertizzolo  CCC-Liv + 12:46
55  Alison Jackson  Team Sunweb + 12:46
56  Urska Zigart  Alé BTC Ljubljana + 12:46
57  Lotte Kopecky  Lotto – Soudal Ladies + 12:46
58  Maria Giulia Confalonieri  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 13:10
59  Lisa Brennauer  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 13:10
60  Jolien D’Hoore  Boels – Dolmans Cycling Team + 13:44
61  Lisa Klein  Canyon-SRAM Racing + 13:44
62  Stine Borgli  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 13:44
63  Barbara Malcotti  Valcar – Travel & Service + 13:44
64  Sara Casasola  Servetto-Piumate-Beltrami TSA + 13:44
65  Vittoria Guazzini  Valcar – Travel & Service + 13:44
66  Teniel Campbell  Valcar – Travel & Service + 13:44
67  Rasa Leleivyte  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 13:44
68  Blanca Liliana Moreno Canchon  Astana Women’s Team + 13:44
69  Elena Cecchini  Canyon-SRAM Racing + 13:44
70  Emilia Fahlin  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 13:44
71  Grace Brown  Mitchelton-Scott + 13:44
72  Beatrice Rossato  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 14:16
73  Lucy Kennedy  Mitchelton-Scott + 15:45
74  Maaike Boogaard  Alé BTC Ljubljana + 16:20
75  Marketa Hajkova  Bepink + 17:34
76  Eugénie Duval  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 17:34
77  Sarah Roy  Mitchelton-Scott + 17:34
78  Ruth Winder  Trek-Segafredo Women + 17:39
79  Julie Van De Velde  Lotto – Soudal Ladies + 17:42
80  Pauliena Rooijakkers  CCC-Liv + 20:00
81  Aude Biannic  Movistar Women + 25:08
82  Simona Frapporti  Bepink + 25:08
83  Gloria Rodriguez  Movistar Women + 25:09
84  Jelena Eric  Movistar Women + 25:09
85  Audrey Cordon-Ragot  Trek-Segafredo Women + 25:15
86  Abby-Mae Parkinson  Lotto – Soudal Ladies + 25:17
87  Greta Marturano  Top Girls Fassa Bortolo + 25:17
88  Elizabeth Holden  Bizkaia – Durango + 25:17
89  Vania Canvelli  Bepink + 25:17
90  Anna Potokina  Servetto-Piumate-Beltrami TSA + 25:42
91  Alice Maria Arzuffi  Bizkaia – Durango + 25:44
92  Giorgia Catarzi  Bepink + 26:08
93  Elena Pirrone  Valcar – Travel & Service + 26:08
94  Letizia Borghesi  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 26:08
95  Francesca Baroni  Servetto-Piumate-Beltrami TSA + 26:08
96  Ainara Elbusto Arteaga  Casa Dorada Women Cycling + 26:11
97  Malgorzata Jasinska  Casa Dorada Women Cycling + 26:11
98  Barbara Guarischi  Movistar Women + 26:18
99  Kirsten Wild  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 26:22
100  Lara Vieceli  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 26:22
101  Nadia Quagliotto  Casa Dorada Women Cycling + 26:26
102  Diana Klimova  Cogeas – Mettler – Look + 26:49
103  Marlen Reusser  Équipe Paule Ka + 27:28
104  Anna Trevisi  Alé BTC Ljubljana + 27:28
105  Carla Oberholzer  Bizkaia – Durango + 27:34
106  Julia Biryukova  Lviv Cycling Team + 28:46
107  Carmela Cipriani  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 28:51
108  Olena Sharga  Lviv Cycling Team + 28:51
109  Arlenis Sierra  Astana Women’s Team + 28:51
110  Olga Zabelinskaya  Cogeas – Mettler – Look + 28:51
111  Olga Shekel  Astana Women’s Team + 28:51
112  Giulia Marchesini  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 28:51
113  Eva Buurman  Boels – Dolmans Cycling Team + 28:51
114  Moniek Tenniglo  Mitchelton-Scott + 28:51
115  Laura Tomasi  Top Girls Fassa Bortolo + 28:51
116  Giorgia Bariani  Top Girls Fassa Bortolo + 28:51
117  Lucia Gonzalez Blanco  Bizkaia – Durango + 29:08
118  Arianna Sessi  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 29:20
119  Francesca Pisciali  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 29:20
120  Asja Paladin  Casa Dorada Women Cycling + 31:07
121  Arianna Fidanza  Lotto – Soudal Ladies + 31:07
122  Ariana Gilabert Vilaplana  Bizkaia – Durango + 33:09
123  Sandra Alonso Dominguez  Casa Dorada Women Cycling + 33:39
124  Elisa Dalla Valle  Top Girls Fassa Bortolo + 34:06
125  Michela Balducci  Top Girls Fassa Bortolo + 34:06
OOT  Olivija Baleisyte  Astana Women’s Team
OOT  Sofia Collinelli  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
OOT  Gemma Sernissi  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
OOT  Martina Fidanza  Eurotarget – Bianchi – Vittoria
OOT  Alice Gasparini  Eurotarget – Bianchi – Vittoria
OOT  Kseniia Dobrynina  Servetto-Piumate-Beltrami TSA
OOT  Francesca Pattaro  Astana Women’s Team
OOT  Mia Radotic  Cogeas – Mettler – Look
OOT  Nicole Fede  Servetto-Piumate-Beltrami TSA
OOT  Elis Simeoni  Servetto-Piumate-Beltrami TSA
DNF  Naomi De Roeck  Lviv Cycling Team
DNF  Fiona Turnbull  Lviv Cycling Team

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS 2ª ETAPA

01  Annemiek van Vleuten  Mitchelton-Scott 04:13:20
02  Anna van der Breggen  Boels – Dolmans Cycling Team + 01:18
03  Katarzyna Niewiadoma  Canyon-SRAM Racing + 01:33
04  Cecilie Uttrup Ludwig  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 02:54
05  Mikayla Harvey  Équipe Paule Ka + 03:26
06  Ashleigh Moolman-Pasio  CCC-Liv + 03:54
07  Mavi Garcia  Alé BTC Ljubljana + 04:01
08  Amanda Spratt  Mitchelton-Scott + 04:07
09  Elise Chabbey  Équipe Paule Ka + 04:15
10  Elisa Longo Borghini  Trek-Segafredo Women + 04:27
11  Chantal van den Broek-Blaak  Boels – Dolmans Cycling Team + 04:30
12  Soraya Paladin  CCC-Liv + 04:39
13  Erica Magnaldi  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 04:43
14  Ane Santesteban  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 04:59
15  Marianne Vos  CCC-Liv + 05:15
16  Elizabeth Banks  Équipe Paule Ka + 06:25
17  Juliette Labous  Team Sunweb + 06:33
18  Marta Cavalli  Valcar – Travel & Service + 07:10
19  Paula Patino  Movistar Women + 07:37
20  Eugenia Bujak  Alé BTC Ljubljana + 07:58
21  Ellen Van Dijk  Trek-Segafredo Women + 08:21
22  Floortje Mackaij  Team Sunweb + 08:35
23  Liane Lippert  Team Sunweb + 08:35
24  Omer Shapira  Canyon-SRAM Racing + 08:37
25  Hannah Barnes  Canyon-SRAM Racing + 08:37
26  Nadine Michaela Gill  Bizkaia – Durango + 09:05
27  Sabrina Stultiens  CCC-Liv + 09:11
28  Brodie Chapman  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 09:41
29  Evita Muzic  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 09:41
30  Katrine Aalerud  Movistar Women + 09:43
31  Leah Kirchmann  Team Sunweb + 09:48
32  Alena Amialiusik  Canyon-SRAM Racing + 09:50
33  Tatiana Guderzo  Alé BTC Ljubljana + 10:23
34  Katia Ragusa  Astana Women’s Team + 10:34
35  Elena Franchi  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 11:00
36  Lizzie Deignan  Trek-Segafredo Women + 11:09
37  Karol-Ann Canuel  Boels – Dolmans Cycling Team + 11:12
38  Amy Pieters  Boels – Dolmans Cycling Team + 11:12
39  Emma Cecilie Norsgaard  Équipe Paule Ka + 11:15
40  Aigul Gareeva  Cogeas – Mettler – Look + 11:17
41  Maria Novolodskaya  Cogeas – Mettler – Look + 11:18
42  Tayler Wiles  Trek-Segafredo Women + 11:22
43  Spela Kern  Lviv Cycling Team + 11:29
44  Rachel Neylan  Casa Dorada Women Cycling + 11:54
45  Ilaria Sanguineti  Valcar – Travel & Service + 12:00
46  Yevgeniya Vysotska  Lviv Cycling Team + 12:29
47  Niamh Fisher-Black  Équipe Paule Ka + 12:31
48  Silvia Valsecchi  Bepink + 12:32
49  Coryn Rivera  Team Sunweb + 13:05
50  Alison Jackson  Team Sunweb + 13:05
51  Sofia Bertizzolo  CCC-Liv + 13:33
52  Jolien D’Hoore  Boels – Dolmans Cycling Team + 13:52
53  Grace Brown  Mitchelton-Scott + 13:54
54  Maria Giulia Confalonieri  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 13:58
55  Lisa Brennauer  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 13:58
56  Lisa Klein  Canyon-SRAM Racing + 14:03
57  Elena Cecchini  Canyon-SRAM Racing + 14:03
58  Silvia Zanardi  Bepink + 14:14
59  Lotte Kopecky  Lotto – Soudal Ladies + 14:29
60  Vittoria Guazzini  Valcar – Travel & Service + 14:40
61  Barbara Malcotti  Valcar – Travel & Service + 14:42
62  Teniel Campbell  Valcar – Travel & Service + 14:42
63  Lone Meertens  Lotto – Soudal Ladies + 14:51
64  Debora Silvestri  Top Girls Fassa Bortolo + 15:04
65  Emilia Fahlin  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 15:09
66  Rasa Leleivyte  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 16:21
67  Urska Zigart  Alé BTC Ljubljana + 16:33
68  Teuntje Beekhuis  Lotto – Soudal Ladies + 16:38
69  Sara Casasola  Servetto-Piumate-Beltrami TSA + 16:54
70  Lucy Kennedy  Mitchelton-Scott + 16:57
71  Beatrice Rossato  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 17:12
72  Maaike Boogaard  Alé BTC Ljubljana + 17:14
73  Sarah Roy  Mitchelton-Scott + 17:43
74  Ruth Winder  Trek-Segafredo Women + 17:44
75  Stine Borgli  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 17:55
76  Eugénie Duval  FDJ-N. Aquitaine-Futuroscope + 18:59
77  Julie Van De Velde  Lotto – Soudal Ladies + 19:22
78  Blanca Liliana Moreno Canchon  Astana Women’s Team + 19:30
79  Marketa Hajkova  Bepink + 19:34
80  Pauliena Rooijakkers  CCC-Liv + 20:48
81  Aude Biannic  Movistar Women + 26:35
82  Simona Frapporti  Bepink + 26:36
83  Gloria Rodriguez  Movistar Women + 26:36
84  Abby-Mae Parkinson  Lotto – Soudal Ladies + 27:00
85  Elena Pirrone  Valcar – Travel & Service + 27:04
86  Kirsten Wild  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 27:10
87  Greta Marturano  Top Girls Fassa Bortolo + 27:35
88  Giorgia Catarzi  Bepink + 27:36
89  Marlen Reusser  Équipe Paule Ka + 27:43
90  Jelena Eric  Movistar Women + 27:44
91  Elizabeth Holden  Bizkaia – Durango + 28:12
92  Malgorzata Jasinska  Casa Dorada Women Cycling + 28:36
93  Alice Maria Arzuffi  Bizkaia – Durango + 28:39
94  Barbara Guarischi  Movistar Women + 28:42
95  Letizia Borghesi  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 28:45
96  Audrey Cordon-Ragot  Trek-Segafredo Women + 28:46
97  Diana Klimova  Cogeas – Mettler – Look + 28:50
98  Nadia Quagliotto  Casa Dorada Women Cycling + 28:51
99  Anna Potokina  Servetto-Piumate-Beltrami TSA + 28:52
100  Vania Canvelli  Bepink + 28:54
101  Eva Buurman  Boels – Dolmans Cycling Team + 28:59
102  Francesca Baroni  Servetto-Piumate-Beltrami TSA + 29:18
103  Lara Vieceli  Ceratizit-WNT Pro Cycling + 29:22
104  Anna Trevisi  Alé BTC Ljubljana + 29:52
105  Ainara Elbusto Arteaga  Casa Dorada Women Cycling + 30:20
106  Carla Oberholzer  Bizkaia – Durango + 30:29
107  Moniek Tenniglo  Mitchelton-Scott + 30:45
108  Olga Zabelinskaya  Cogeas – Mettler – Look + 30:52
109  Arlenis Sierra  Astana Women’s Team + 31:09
110  Olga Shekel  Astana Women’s Team + 31:09
111  Laura Tomasi  Top Girls Fassa Bortolo + 31:09
112  Giorgia Bariani  Top Girls Fassa Bortolo + 31:09
113  Carmela Cipriani  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 31:28
114  Giulia Marchesini  Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano + 31:28
115  Julia Biryukova  Lviv Cycling Team + 31:51
116  Olena Sharga  Lviv Cycling Team + 31:56
117  Arianna Sessi  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 32:16
118  Francesca Pisciali  Eurotarget – Bianchi – Vittoria + 32:16
119  Arianna Fidanza  Lotto – Soudal Ladies + 32:50
120  Asja Paladin  Casa Dorada Women Cycling + 33:32
121  Lucia Gonzalez Blanco  Bizkaia – Durango + 33:53
122  Sandra Alonso Dominguez  Casa Dorada Women Cycling + 36:04
123  Elisa Dalla Valle  Top Girls Fassa Bortolo + 38:01
124  Ariana Gilabert Vilaplana  Bizkaia – Durango + 39:43
125  Michela Balducci  Top Girls Fassa Bortolo + 40:10

YOU MIGHT ALSO LIKE

A %d blogueros les gusta esto: