26 octubre, 2020

You are here:  / Giro de Italia / Internacionales / UCI / Giro de Italia 2020, 2ª etapa: Diego Ulissi triunfa en un final calculado a la perfección, Ganna conserva la Maglia Rosa

Giro de Italia 2020, 2ª etapa: Diego Ulissi triunfa en un final calculado a la perfección, Ganna conserva la Maglia Rosa

Diego Ulissi (UAE Team Emirates) ganó la segunda etapa del 103º Giro d’Italia, el Alcamo – Agrigento de 149 km. En segundo y tercer lugar se situaron respectivamente Peter Sagan (Bora – Hansgrohe) y Mikkel Honoré (Deceuninck – Quick – Step).

Filippo Ganna (Team Ineos Grenadiers) conserva a la Maglia Rosa como líder de la clasificación general.

RESULTADO DE ETAPA

1 – Diego Ulissi (UAE Team Emirates) – 149 km en 3h24’58”, media 43.617 km/h

2 – Peter Sagan (Bora – Hansgrohe) m.t

3 – Mikkel Honoré (Deceuninck – Quick – Step) m.t

CLASIFICACIÓN GENERAL

1 – Filippo Ganna (Team Ineos Grenadiers)

2 – João Almeida (Deceuninck – Quick – Step) +22”

3 – Geraint Thomas (Team Ineos Grenadiers) +23”

MAGLIE

Maglia Rosa, líder de la clasificación general, patrocinada por Enel – Filippo Ganna (Team Ineos Grenadiers)

Maglia Ciclamino, líder de la clasificación por puntos, patrocinada por Segafredo Zanetti – Diego Ulissi (UAE Team Emirates)

Maglia Azzurra, líder del Gran Premio de Montaña, patrocinada por Banca Mediolanum – Peter Sagan (Bora – Hansgrohe)

Maglia Bianca, líder de la clasificación de mejor joven, patrocinada por Eurospin – Filippo Ganna (Team Ineos Grenadiers)

El vencedor de etapa Diego Ulissi, inmediatamente después de la llegada, declaró: “Antes del inicio de la última rampa le dije a Valerio Conti que acelerara para romper con los velocistas. Estuvimos perfectos, estoy muy contento por este éxito, mi séptimo en el Giro d’Italia”.

La Maglia Rosa Filippo Ganna, inmediatamente después de la llegada, declaró: “El repecho final fue muy duro, lo abordamos todo. Estoy feliz de haber mantenido el liderato, es una muy buena sensación correr con esta Maglia. Mañana trabajaré para ayudar a Geraint Thomas”.

#Giro

CLASIFICACIÓN 2ª ETAPA

01  Diego Ulissi   UAE Team Emirates 03:24:58 100
02  Peter Sagan   Bora-Hansgrohe + 00 40
03  Mikkel Honore  Deceuninck-Quick Step + 00 20
04  Michael Matthews  Team Sunweb + 05 12
05  Luca Wackermann  Vini Zabú-KTM + 05 4
06  Joao Almeida  Deceuninck-Quick Step + 05
07  Gianluca Brambilla  Trek-Segafredo + 05
08  Vincenzo Nibali  Trek-Segafredo + 05
09  Pello Bilbao  Bahrain-McLaren + 05
10  Lucas Hamilton  Mitchelton-Scott + 05
11  Geraint Thomas  INEOS Grenadiers + 05
12  Jakob Fuglsang  Astana Pro Team + 05
13  Andrea Vendrame  AG2R La Mondiale + 05
14  Domenico Pozzovivo  NTT Pro Cycling Team + 05
15  Matteo Sobrero  NTT Pro Cycling Team + 05
16  Steven Kruijswijk  Team Jumbo – Visma + 05
17  Rafal Majka  Bora-Hansgrohe + 05
18  Tobias Foss  Team Jumbo – Visma + 05
19  Simon Yates  Mitchelton-Scott + 05
20  Patrick Konrad  Bora-Hansgrohe + 05
21  Ruben Guerreiro  EF Pro Cycling + 05
22  Fausto Masnada  Deceuninck-Quick Step + 05
23  Jan Tratnik  Bahrain-McLaren + 05
24  Jack Haig  Mitchelton-Scott + 05
25  Wilco Kelderman  Team Sunweb + 05
26  Ilnur Zakarin  CCC Team + 05
27  Brandon McNulty  UAE Team Emirates + 05
28  Tony Gallopin  AG2R La Mondiale + 05
29  James Knox  Deceuninck-Quick Step + 05
30  Jai Hindley  Team Sunweb + 05
31  Harm Vanhoucke  Lotto Soudal + 05
32  Sam Oomen  Team Sunweb + 05
33  Tanel Kangert  EF Pro Cycling + 05
34  Dario Cataldo  Movistar Team + 05
35  Antonio Pedrero  Movistar Team + 05
36  Jesper Hansen  Cofidis + 05
37  Jacopo Mosca  Trek-Segafredo + 05
38  Carl Fredrik Hagen  Lotto Soudal + 05
39  Eros Capecchi  Bahrain-McLaren + 05
40  Ben O’Connor  NTT Pro Cycling Team + 05
41  Sergio Samitier  Movistar Team + 05
42  Louis Meintjes  NTT Pro Cycling Team + 05
43  Filippo Ganna   INEOS Grenadiers + 05
44  Attila Valter  CCC Team + 05
45  Josef Černý  CCC Team + 05
46  Simon Clarke  EF Pro Cycling + 05
47  Aurélien Paret-Peintre  AG2R La Mondiale + 05
48  Eduardo Sepulveda  Movistar Team + 05
49  Giovanni Carboni  Bardiani-CSF-Faizanè + 05
50  Tao Geoghegan Hart  INEOS Grenadiers + 05
51  Daniel Navarro  Israel Start-Up Nation + 05
52  Chris Harper  Team Jumbo – Visma + 05
53  Valerio Conti  UAE Team Emirates + 05
54  Matteo Fabbro  Bora-Hansgrohe + 05
55  Victor De La Parte  CCC Team + 05
56  Lawrence Warbasse  AG2R La Mondiale + 05
57  Davide Villella  Movistar Team + 05
58  Hermann Pernsteiner  Bahrain-McLaren + 05
59  Joey Rosskopf  CCC Team + 22
60  Amanuel Gebreigzabhier  NTT Pro Cycling Team + 22
61  Jonathan Caicedo  EF Pro Cycling + 30
62  Joe Dombrowski  UAE Team Emirates + 30
63  Nicola Conci  Trek-Segafredo + 43
64  Alexander Cataford  Israel Start-Up Nation + 45
65  Pieter Serry  Deceuninck-Quick Step + 45
66  Einer Rubio  Movistar Team + 47
67  Antonio Nibali  Trek-Segafredo + 47
68  Pawel Poljanski  Bora-Hansgrohe + 50
69  Koen Bouwman  Team Jumbo – Visma + 50
70  François Bidard  AG2R La Mondiale + 50
71  Francesco Romano  Bardiani-CSF-Faizanè + 50
72  Chris Hamilton  Team Sunweb + 50
73  Pavel Kochetkov  CCC Team + 50
74  Simone Consonni  Cofidis + 55
75  Luca Chirico  Androni Giocattoli-Sidermec + 57
76  Martijn Tusveld  Team Sunweb + 01:07
77  Simone Ravanelli  Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
78  Josip Rumac  Androni Giocattoli-Sidermec + 01:15
79  Sander Armee  Lotto Soudal + 01:21
80  Nathan Haas  Cofidis + 01:28
81  Rick Zabel  Israel Start-Up Nation + 01:28
82  Christoph Pfingsten  Team Jumbo – Visma + 01:28
83  Lorenzo Rota  Vini Zabú-KTM + 01:36
84  Stéphane Rossetto  Cofidis + 01:36
85  Jhonnatan Narvaez  INEOS Grenadiers + 01:36
86  Danilo Wyss  NTT Pro Cycling Team + 01:38
87  Miles Scotson  Groupama-FDJ + 01:38
88  Davide Ballerini  Deceuninck-Quick Step + 01:43
89  Hector Carretero  Movistar Team + 01:46
90  Giulio Ciccone  Trek-Segafredo + 01:48
91  Jaakko Hänninen  AG2R La Mondiale + 01:50
92  Jhonatan Restrepo  Androni Giocattoli-Sidermec + 01:50
93  Giovanni Visconti  Vini Zabú-KTM + 01:52
94  Alexander Cepeda  Androni Giocattoli-Sidermec + 01:55
95  Kamil Malecki  CCC Team + 02:16
96  Damien Howson  Mitchelton-Scott + 02:19
97  Marco Frapporti  Vini Zabú-KTM + 02:37
98  Edoardo Zardini  Vini Zabú-KTM + 02:37
99  Kilian Frankiny  Groupama-FDJ + 02:37
100  Filippo Fiorelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 02:37
101  Mark Padun  Bahrain-McLaren + 02:37
102  Stefano Oldani  Lotto Soudal + 02:51
103  Ben Gastauer  AG2R La Mondiale + 02:51
104  Pieter Weening  Trek-Segafredo + 03:11
105  Manuele Boaro  Astana Pro Team + 03:23
106  Enrico Battaglin  Bahrain-McLaren + 03:24
107  Matteo Spreafico  Vini Zabú-KTM + 03:56
108  Simon Pellaud  Androni Giocattoli-Sidermec + 03:56
109  Mattia Bais  Androni Giocattoli-Sidermec + 03:56
110  Lawson Craddock  EF Pro Cycling + 03:56
111  Yukiya Arashiro  Bahrain-McLaren + 03:56
112  Cameron Meyer  Mitchelton-Scott + 04:00
113  Ramon Sinkeldam  Groupama-FDJ + 04:00
114  Arnaud Démare  Groupama-FDJ + 04:00
115  Simon Guglielmi  Groupama-FDJ + 04:00
116  Kamil Gradek  CCC Team + 04:00
117  Giovanni Lonardi  Bardiani-CSF-Faizanè + 04:00
118  Domen Novak  Bahrain-McLaren + 04:00
119  Sean Bennett  EF Pro Cycling + 04:00
120  Maciej Bodnar  Bora-Hansgrohe + 04:05
121  Rodrigo Contreras  Astana Pro Team + 04:05
122  Elia Viviani  Cofidis + 04:12
123  Jonas Gregaard  Astana Pro Team + 04:14
124  Adam Hansen  Lotto Soudal + 04:24
125  Lachlan Morton  EF Pro Cycling + 04:24
126  Matthew Holmes  Lotto Soudal + 04:24
127  Julien Bernard  Trek-Segafredo + 04:29
128  Rudy Barbier  Israel Start-Up Nation + 04:29
129  Chad Haga  Team Sunweb + 04:38
130  Benjamin Thomas  Groupama-FDJ + 04:40
131  Fernando Gaviria  UAE Team Emirates + 04:47
132  Ben Swift  INEOS Grenadiers + 04:51
133  Ignatas Konovalovas  Groupama-FDJ + 04:53
134  Dylan Sunderland  NTT Pro Cycling Team + 04:53
135  Fabio Mazzucco  Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53
136  Victor Campenaerts  NTT Pro Cycling Team + 04:53
137  Alessandro Tonelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53
138  Geoffrey Bouchard  AG2R La Mondiale + 04:53
139  Filippo Zana  Bardiani-CSF-Faizanè + 04:53
140  Jacopo Guarnieri  Groupama-FDJ + 04:53
141  Simone Bevilacqua  Vini Zabú-KTM + 04:53
142  Guy Sagiv  Israel Start-Up Nation + 04:53
143  Mathias Le Turnier  Cofidis + 04:53
144  Marco Mathis  Cofidis + 04:53
145  Antwan Tolhoek  Team Jumbo – Visma + 04:53
146  Matthias Brändle  Israel Start-Up Nation + 04:53
147  Fabio Felline  Astana Pro Team + 04:53
148  Cesare Benedetti  Bora-Hansgrohe + 04:53
149  Jonathan Dibben  Lotto Soudal + 05:59
150  Michael Hepburn  Mitchelton-Scott + 05:59
151  Alex Dowsett  Israel Start-Up Nation + 05:59
152  Iljo Keisse  Deceuninck-Quick Step + 05:59
153  Sebastian Molano  UAE Team Emirates + 05:59
154  Maximiliano Richeze  UAE Team Emirates + 05:59
155  Alvaro Hodeg  Deceuninck-Quick Step + 05:59
156  Jonathan Castroviejo  INEOS Grenadiers + 06:02
157  Albert Torres  Movistar Team + 06:02
158  Jos Van Emden  Team Jumbo – Visma + 06:27
159  Alessandro Bisolti  Androni Giocattoli-Sidermec + 06:31
160  James Whelan  EF Pro Cycling + 06:37
161  Etienne Van Empel  Vini Zabú-KTM + 06:37
162  Salvatore Puccio  INEOS Grenadiers + 06:43
163  Davide Cimolai  Israel Start-Up Nation + 06:43
164  Oscar Rodriguez  Astana Pro Team + 07:06
165  Patrick Gamper  Bora-Hansgrohe + 07:26
166  Edoardo Affini  Mitchelton-Scott + 07:26
167  Nicolas Edet  Cofidis + 07:28
168  Thomas De Gendt  Lotto Soudal + 07:39
169  Rohan Dennis  INEOS Grenadiers + 07:40
170  Tony Martin  Team Jumbo – Visma + 07:40
171  Mikkel Bjerg  UAE Team Emirates + 07:58
172  Nico Denz  Team Sunweb + 12:13
173  Brent Bookwalter  Mitchelton-Scott + 16:39
DNF  Aleksander Vlasov  Astana Pro Team

CLASIFICACIÓN GENERAL

01  Filippo Ganna  INEOS Grenadiers 03:40:27
02  Joao Almeida  Deceuninck-Quick Step + 22
03  Geraint Thomas  INEOS Grenadiers + 23
04  Tobias Foss  Team Jumbo – Visma + 31
05  Josef Černý  CCC Team + 36
06  Matteo Sobrero  NTT Pro Cycling Team + 40
07  Jan Tratnik  Bahrain-McLaren + 42
08  Simon Yates  Mitchelton-Scott + 49
09  Tanel Kangert  EF Pro Cycling + 49
10  Diego Ulissi  UAE Team Emirates + 54
11  Michael Matthews  Team Sunweb + 58
12  Brandon McNulty  UAE Team Emirates + 59
13  Mikkel Honore  Deceuninck-Quick Step + 59
14  Pello Bilbao  Bahrain-McLaren + 59
15  Ben O’Connor  NTT Pro Cycling Team + 01:00
16  Chris Harper  Team Jumbo – Visma + 01:03
17  Lawrence Warbasse  AG2R La Mondiale + 01:04
18  Jacopo Mosca  Trek-Segafredo + 01:04
19  Tony Gallopin  AG2R La Mondiale + 01:04
20  Sam Oomen  Team Sunweb + 01:11
21  James Knox  Deceuninck-Quick Step + 01:13
22  Jai Hindley  Team Sunweb + 01:15
23  Lucas Hamilton  Mitchelton-Scott + 01:18
24  Valerio Conti  UAE Team Emirates + 01:19
25  Gianluca Brambilla  Trek-Segafredo + 01:21
26  Patrick Konrad  Bora-Hansgrohe + 01:22
27  Matteo Fabbro  Bora-Hansgrohe + 01:23
28  Ilnur Zakarin  CCC Team + 01:26
29  Fausto Masnada  Deceuninck-Quick Step + 01:26
30  Wilco Kelderman  Team Sunweb + 01:28
31  Vincenzo Nibali  Trek-Segafredo + 01:29
32  Pieter Serry  Deceuninck-Quick Step + 01:31
33  Domenico Pozzovivo  NTT Pro Cycling Team + 01:33
34  Eduardo Sepulveda  Movistar Team + 01:34
35  Jonathan Caicedo  EF Pro Cycling + 01:35
36  Eros Capecchi  Bahrain-McLaren + 01:37
37  Ruben Guerreiro  EF Pro Cycling + 01:37
38  Hermann Pernsteiner  Bahrain-McLaren + 01:38
39  Peter Sagan  Bora-Hansgrohe + 01:39
40  Dario Cataldo  Movistar Team + 01:40
41  Attila Valter  CCC Team + 01:40
42  Chris Hamilton  Team Sunweb + 01:40
43  Jack Haig  Mitchelton-Scott + 01:42
44  Steven Kruijswijk  Team Jumbo – Visma + 01:44
45  Amanuel Gebreigzabhier  NTT Pro Cycling Team + 01:46
46  Jakob Fuglsang  Astana Pro Team + 01:47
47  Simon Clarke  EF Pro Cycling + 01:47
48  Louis Meintjes  NTT Pro Cycling Team + 01:47
49  Martijn Tusveld  Team Sunweb + 01:50
50  Joe Dombrowski  UAE Team Emirates + 01:50
51  Joey Rosskopf  CCC Team + 01:51
52  Harm Vanhoucke  Lotto Soudal + 01:52
53  Antonio Pedrero  Movistar Team + 01:52
54  Luca Wackermann  Vini Zabú-KTM + 01:53
55  Aurélien Paret-Peintre  AG2R La Mondiale + 01:54
56  Sergio Samitier  Movistar Team + 01:54
57  Daniel Navarro  Israel Start-Up Nation + 01:57
58  Rafal Majka  Bora-Hansgrohe + 02:00
59  Pawel Poljanski  Bora-Hansgrohe + 02:00
60  Tao Geoghegan Hart  INEOS Grenadiers + 02:04
61  Koen Bouwman  Team Jumbo – Visma + 02:05
62  Andrea Vendrame  AG2R La Mondiale + 02:06
63  Carl Fredrik Hagen  Lotto Soudal + 02:07
64  Victor De La Parte  CCC Team + 02:12
65  Jesper Hansen  Cofidis + 02:14
66  Miles Scotson  Groupama-FDJ + 02:15
67  Nicola Conci  Trek-Segafredo + 02:27
68  Giovanni Carboni  Bardiani-CSF-Faizanè + 02:32
69  Pavel Kochetkov  CCC Team + 02:38
70  Christoph Pfingsten  Team Jumbo – Visma + 02:39
71  Alexander Cataford  Israel Start-Up Nation + 02:43
72  Davide Ballerini  Deceuninck-Quick Step + 02:44
73  François Bidard  AG2R La Mondiale + 02:45
74  Josip Rumac  Androni Giocattoli-Sidermec + 02:46
75  Davide Villella  Movistar Team + 02:54
76  Danilo Wyss  NTT Pro Cycling Team + 02:55
77  Simone Ravanelli  Androni Giocattoli-Sidermec + 02:55
78  Antonio Nibali  Trek-Segafredo + 03:01
79  Einer Rubio  Movistar Team + 03:02
80  Jhonnatan Narvaez  INEOS Grenadiers + 03:06
81  Simone Consonni  Cofidis + 03:08
82  Hector Carretero  Movistar Team + 03:15
83  Rick Zabel  Israel Start-Up Nation + 03:22
84  Sander Armee  Lotto Soudal + 03:28
85  Stéphane Rossetto  Cofidis + 03:30
86  Francesco Romano  Bardiani-CSF-Faizanè + 03:32
87  Lorenzo Rota  Vini Zabú-KTM + 03:36
88  Giulio Ciccone  Trek-Segafredo + 03:58
89  Damien Howson  Mitchelton-Scott + 04:01
90  Ben Gastauer  AG2R La Mondiale + 04:08
91  Kilian Frankiny  Groupama-FDJ + 04:12
92  Kamil Malecki  CCC Team + 04:20
93  Giovanni Visconti  Vini Zabú-KTM + 04:22
94  Marco Frapporti  Vini Zabú-KTM + 04:25
95  Stefano Oldani  Lotto Soudal + 04:28
96  Lawson Craddock  EF Pro Cycling + 04:32
97  Nathan Haas  Cofidis + 04:35
98  Jaakko Hänninen  AG2R La Mondiale + 04:37
99  Manuele Boaro  Astana Pro Team + 04:38
100  Edoardo Zardini  Vini Zabú-KTM + 04:39
101  Mark Padun  Bahrain-McLaren + 04:43
102  Jhonatan Restrepo  Androni Giocattoli-Sidermec + 04:45
103  Kamil Gradek  CCC Team + 04:45
104  Alexander Cepeda  Androni Giocattoli-Sidermec + 04:46
105  Luca Chirico  Androni Giocattoli-Sidermec + 04:52
106  Sean Bennett  EF Pro Cycling + 05:01
107  Ramon Sinkeldam  Groupama-FDJ + 05:04
108  Maciej Bodnar  Bora-Hansgrohe + 05:13
109  Chad Haga  Team Sunweb + 05:17
110  Mattia Bais  Androni Giocattoli-Sidermec + 05:22
111  Pieter Weening  Trek-Segafredo + 05:27
112  Matthias Brändle  Israel Start-Up Nation + 05:30
113  Enrico Battaglin  Bahrain-McLaren + 05:30
114  Rodrigo Contreras  Astana Pro Team + 05:31
115  Cameron Meyer  Mitchelton-Scott + 05:33
116  Arnaud Démare  Groupama-FDJ + 05:35
117  Simon Pellaud  Androni Giocattoli-Sidermec + 05:38
118  Yukiya Arashiro  Bahrain-McLaren + 05:45
119  Lachlan Morton  EF Pro Cycling + 05:48
120  Victor Campenaerts  NTT Pro Cycling Team + 05:55
121  Fernando Gaviria  UAE Team Emirates + 06:01
122  Fabio Felline  Astana Pro Team + 06:01
123  Matteo Spreafico  Vini Zabú-KTM + 06:02
124  Cesare Benedetti  Bora-Hansgrohe + 06:07
125  Domen Novak  Bahrain-McLaren + 06:09
126  Benjamin Thomas  Groupama-FDJ + 06:09
127  Jonas Gregaard  Astana Pro Team + 06:12
128  Ben Swift  INEOS Grenadiers + 06:14
129  Marco Mathis  Cofidis + 06:19
130  Filippo Fiorelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 06:25
131  Elia Viviani  Cofidis + 06:30
132  Matthew Holmes  Lotto Soudal + 06:31
133  Rudy Barbier  Israel Start-Up Nation + 06:36
134  Giovanni Lonardi  Bardiani-CSF-Faizanè + 06:38
135  Michael Hepburn  Mitchelton-Scott + 06:38
136  Ignatas Konovalovas  Groupama-FDJ + 06:39
137  Mathias Le Turnier  Cofidis + 06:42
138  Guy Sagiv  Israel Start-Up Nation + 06:45
139  Jacopo Guarnieri  Groupama-FDJ + 06:46
140  Simon Guglielmi  Groupama-FDJ + 06:54
141  Julien Bernard  Trek-Segafredo + 07:00
142  Adam Hansen  Lotto Soudal + 07:01
143  Geoffrey Bouchard  AG2R La Mondiale + 07:01
144  Filippo Zana  Bardiani-CSF-Faizanè + 07:02
145  Jonathan Castroviejo  INEOS Grenadiers + 07:03
146  Jos Van Emden  Team Jumbo – Visma + 07:04
147  Alessandro Tonelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 07:08
148  Antwan Tolhoek  Team Jumbo – Visma + 07:08
149  Fabio Mazzucco  Bardiani-CSF-Faizanè + 07:23
150  Dylan Sunderland  NTT Pro Cycling Team + 07:28
151  Sebastian Molano  UAE Team Emirates + 07:29
152  Simone Bevilacqua  Vini Zabú-KTM + 07:32
153  Maximiliano Richeze  UAE Team Emirates + 07:33
154  Alex Dowsett  Israel Start-Up Nation + 07:36
155  James Whelan  EF Pro Cycling + 07:38
156  Iljo Keisse  Deceuninck-Quick Step + 07:41
157  Jonathan Dibben  Lotto Soudal + 08:06
158  Albert Torres  Movistar Team + 08:08
159  Mikkel Bjerg  UAE Team Emirates + 08:15
160  Salvatore Puccio  INEOS Grenadiers + 08:23
161  Rohan Dennis  INEOS Grenadiers + 08:23
162  Oscar Rodriguez  Astana Pro Team + 08:23
163  Thomas De Gendt  Lotto Soudal + 08:33
164  Patrick Gamper  Bora-Hansgrohe + 08:40
165  Alvaro Hodeg  Deceuninck-Quick Step + 08:41
166  Alessandro Bisolti  Androni Giocattoli-Sidermec + 08:47
167  Edoardo Affini  Mitchelton-Scott + 08:57
168  Tony Martin  Team Jumbo – Visma + 08:57
169  Etienne Van Empel  Vini Zabú-KTM + 09:19
170  Davide Cimolai  Israel Start-Up Nation + 09:27
171  Nicolas Edet  Cofidis + 10:53
172  Nico Denz  Team Sunweb + 13:03
173  Brent Bookwalter  Mitchelton-Scott + 17:52

La próxima etapa

YOU MIGHT ALSO LIKE

A %d blogueros les gusta esto: