26 octubre, 2020

You are here:  / Giro de Italia / Internacionales / UCI / Giro de Italia 2020, 4ª etapa: Sprint final de foto finish para Arnaud Demare!!!

Giro de Italia 2020, 4ª etapa: Sprint final de foto finish para Arnaud Demare!!!

Arnaud Demare (Groupama – FDJ) ganó la cuarta etapa del 103° Giro d’Italia, Catania – Villafranca Tirrena de 140 km. En segundo y tercer lugar respectivamente Peter Sagan (Bora – Hansgrohe) y Davide Ballerini (Deceuninck – Quick – Step).

João Almeida (Deceuninck – Quick – Step) mantiene la Maglia Rosa como líder de la clasificación general.

RESULTADO DE ETAPA

1 – Arnaud Demare (Groupama – FDJ) – 140 km en 3:22’13”, media 41.540 km/h

2 – Peter Sagan (Bora – Hansgrohe) m.t.

3 – Davide Ballerini (Deceuninck – Quick – Step) m.t.

CLASIFICACIÓN GENERAL

1 – João Almeida (Deceuninck – Quick – Step)

2 – Jonathan Caicedo (EF Pro Cycling) 2″

3 – Pello Bilbao (Bahrain – McLaren) a 39”

MAGLIE

Maglia Rosa, líder de la clasificación general, patrocinada por Enel – João Almeida (Deceuninck – Quick – Step)

Maglia Ciclamino, líder de la clasificación por puntos, patrocinada por Segafredo Zanetti – Peter Sagan (Bora – Hansgrohe)

Maglia Azzurra, líder del Gran Premio de Montaña, patrocinada por Banca Mediolanum – Jonathan Caicedo (EF Pro Cycling)

Maglia Bianca, líder de la clasificación de mejor Joven, patrocinada por Eurospin – João Almeida (Deceuninck – Quick – Step)

El ganador de la etapa Arnaud Demare, inmediatamente después de la meta, dijo: “A menudo entreno para sprints detrás del scooter de mi padre, me ayudó para un sprint como el de hoy. No estaba seguro de haber ganado cuando crucé la línea de meta. Es fantástico haber logrado un éxito en el Giro ya en las primeras etapas”.

La Maglia Rosa João Almeida, inmediatamente después de la meta, dijo: “Traté de correr por la bonificación en el sprint intermedio, soy un corredor bastante rápido, especialmente en los sprints ajustados. Estoy muy feliz de llevar la Maglia Rosa otro día“.

Peter Sagan: A estas alturas, casi más segundos puestos en mi carrera que victorias. Los sprints son así que a veces ganas por una pulgada y a veces pierdes. Hice lo mejor que pude, también estoy satisfecho con el trabajo del equipo que me ayudó especialmente en las subidas, al final llegamos los velocistas. Estoy bien, así que veamos cómo serán los próximos días. También se necesita suerte, lo estoy buscando y veremos cuando lo encuentre.

CLASIFICACIÓN 4ª ETAPA

01  Arnaud Démare  Groupama-FDJ 03:22:13
02  Peter Sagan   Bora-Hansgrohe + 00
03  Davide Ballerini  Deceuninck-Quick Step + 00
04  Andrea Vendrame  AG2R La Mondiale + 00
05  Elia Viviani  Cofidis + 00
06  Stefano Oldani  Lotto Soudal + 00
07  Davide Cimolai  Israel Start-Up Nation + 00
08  Michael Matthews  Team Sunweb + 00
09  Filippo Fiorelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 00
10  Enrico Battaglin  Bahrain-McLaren + 00
11  Jhonatan Restrepo  Androni Giocattoli-Sidermec + 00
12  Brandon McNulty  UAE Team Emirates + 00
13  Sean Bennett  EF Pro Cycling + 00
14  Josef Černý  CCC Team + 00
15  Jacopo Mosca  Trek-Segafredo + 00
16  Nico Denz  Team Sunweb + 00
17  Jacopo Guarnieri  Groupama-FDJ + 00
18  Joao Almeida   Deceuninck-Quick Step + 00
19  Vincenzo Nibali  Trek-Segafredo + 00
20  Mikkel Honore  Deceuninck-Quick Step + 00
21  Aurélien Paret-Peintre  AG2R La Mondiale + 00
22  Pello Bilbao  Bahrain-McLaren + 00
23  Rick Zabel  Israel Start-Up Nation + 00
24  Wilco Kelderman  Team Sunweb + 00
25  Fausto Masnada  Deceuninck-Quick Step + 00
26  Jai Hindley  Team Sunweb + 00
27  Domenico Pozzovivo  NTT Pro Cycling Team + 00
28  Salvatore Puccio  INEOS Grenadiers + 00
29  Jakob Fuglsang  Astana Pro Team + 00
30  Patrick Konrad  Bora-Hansgrohe + 00
31  Rafal Majka  Bora-Hansgrohe + 00
32  Christoph Pfingsten  Team Jumbo – Visma + 00
33  Jonathan Caicedo   EF Pro Cycling + 00
34  Ben O’Connor  NTT Pro Cycling Team + 00
35  Harm Vanhoucke  Lotto Soudal + 00
36  Sam Oomen  Team Sunweb + 00
37  Jos Van Emden  Team Jumbo – Visma + 00
38  Diego Ulissi  UAE Team Emirates + 00
39  Simone Consonni  Cofidis + 00
40  Danilo Wyss  NTT Pro Cycling Team + 00
41  Miles Scotson  Groupama-FDJ + 00
42  Filippo Ganna  INEOS Grenadiers + 00
43  Albert Torres  Movistar Team + 00
44  Martijn Tusveld  Team Sunweb + 00
45  Fabio Felline  Astana Pro Team + 00
46  James Knox  Deceuninck-Quick Step + 00
47  Antonio Pedrero  Movistar Team + 00
48  Ilnur Zakarin  CCC Team + 00
49  Tanel Kangert  EF Pro Cycling + 00
50  Joey Rosskopf  CCC Team + 00
51  Carl Fredrik Hagen  Lotto Soudal + 00
52  Steven Kruijswijk  Team Jumbo – Visma + 00
53  Lucas Hamilton  Mitchelton-Scott + 00
54  Damien Howson  Mitchelton-Scott + 00
55  Michael Hepburn  Mitchelton-Scott + 00
56  Simon Yates  Mitchelton-Scott + 00
57  Joe Dombrowski  UAE Team Emirates + 00
58  Sergio Samitier  Movistar Team + 00
59  Lawrence Warbasse  AG2R La Mondiale + 00
60  Ruben Guerreiro  EF Pro Cycling + 00
61  Hermann Pernsteiner  Bahrain-McLaren + 00
62  Pavel Kochetkov  CCC Team + 00
63  François Bidard  AG2R La Mondiale + 00
64  Ben Gastauer  AG2R La Mondiale + 00
65  Jaakko Hänninen  AG2R La Mondiale + 00
66  Dario Cataldo  Movistar Team + 00
67  Edoardo Affini  Mitchelton-Scott + 00
68  Giovanni Carboni  Bardiani-CSF-Faizanè + 00
69  Louis Meintjes  NTT Pro Cycling Team + 00
70  Chris Harper  Team Jumbo – Visma + 00
71  Yukiya Arashiro  Bahrain-McLaren + 00
72  Matteo Sobrero  NTT Pro Cycling Team + 00
73  Tao Geoghegan Hart  INEOS Grenadiers + 00
74  Simone Ravanelli  Androni Giocattoli-Sidermec + 00
75  Josip Rumac  Androni Giocattoli-Sidermec + 00
76  Jonathan Castroviejo  INEOS Grenadiers + 00
77  Tony Gallopin  AG2R La Mondiale + 00
78  Stéphane Rossetto  Cofidis + 00
79  Cesare Benedetti  Bora-Hansgrohe + 00
80  Daniel Navarro  Israel Start-Up Nation + 00
81  Victor De La Parte  CCC Team + 00
82  Attila Valter  CCC Team + 00
83  Francesco Romano  Bardiani-CSF-Faizanè + 30
84  Julien Bernard  Trek-Segafredo + 30
85  Giovanni Visconti  Vini Zabú-KTM + 30
86  Marco Frapporti  Vini Zabú-KTM + 30
87  Chad Haga  Team Sunweb + 30
88  Giulio Ciccone  Trek-Segafredo + 30
89  Davide Villella  Movistar Team + 30
90  Manuele Boaro  Astana Pro Team + 30
91  Kilian Frankiny  Groupama-FDJ + 30
92  Jan Tratnik  Bahrain-McLaren + 30
93  Chris Hamilton  Team Sunweb + 30
94  Einer Rubio  Movistar Team + 30
95  Oscar Rodriguez  Astana Pro Team + 30
96  Rodrigo Contreras  Astana Pro Team + 30
97  Jesper Hansen  Cofidis + 30
98  Kamil Gradek  CCC Team + 30
99  Amanuel Gebreigzabhier  NTT Pro Cycling Team + 30
100  Tony Martin  Team Jumbo – Visma + 30
101  Mark Padun  Bahrain-McLaren + 42
102  Jhonnatan Narvaez  INEOS Grenadiers + 42
103  Kamil Malecki  CCC Team + 42
104  Jonas Gregaard  Astana Pro Team + 42
105  Matteo Fabbro  Bora-Hansgrohe + 42
106  Mattia Bais  Androni Giocattoli-Sidermec + 42
107  Alessandro Tonelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 42
108  Maciej Bodnar  Bora-Hansgrohe + 42
109  Luca Chirico  Androni Giocattoli-Sidermec + 42
110  Nicola Conci  Trek-Segafredo + 42
111  Alexander Cepeda  Androni Giocattoli-Sidermec + 42
112  Hector Carretero  Movistar Team + 42
113  Dylan Sunderland  NTT Pro Cycling Team + 42
114  Matthias Brändle  Israel Start-Up Nation + 42
115  Nathan Haas  Cofidis + 42
116  Eros Capecchi  Bahrain-McLaren + 42
117  Simon Pellaud  Androni Giocattoli-Sidermec + 59
118  Lachlan Morton  EF Pro Cycling + 59
119  Eduardo Sepulveda  Movistar Team + 59
120  Cameron Meyer  Mitchelton-Scott + 59
121  Tobias Foss  Team Jumbo – Visma + 01:09
122  Antwan Tolhoek  Team Jumbo – Visma + 01:09
123  Pieter Serry  Deceuninck-Quick Step + 01:09
124  Pawel Poljanski  Bora-Hansgrohe + 01:25
125  Alexander Cataford  Israel Start-Up Nation + 01:25
126  James Whelan  EF Pro Cycling + 01:25
127  Edoardo Zardini  Vini Zabú-KTM + 01:46
128  Simon Clarke  EF Pro Cycling + 01:46
129  Koen Bouwman  Team Jumbo – Visma + 02:14
130  Ignatas Konovalovas  Groupama-FDJ + 02:29
131  Rohan Dennis  INEOS Grenadiers + 02:37
132  Sander Armee  Lotto Soudal + 02:43
133  Thomas De Gendt  Lotto Soudal + 02:43
134  Marco Mathis  Cofidis + 02:43
135  Alex Dowsett  Israel Start-Up Nation + 02:43
136  Geoffrey Bouchard  AG2R La Mondiale + 02:43
137  Giovanni Lonardi  Bardiani-CSF-Faizanè + 02:43
138  Ramon Sinkeldam  Groupama-FDJ + 02:43
139  Gianluca Brambilla  Trek-Segafredo + 02:43
140  Simone Bevilacqua  Vini Zabú-KTM + 02:43
141  Patrick Gamper  Bora-Hansgrohe + 02:43
142  Antonio Nibali  Trek-Segafredo + 02:43
143  Iljo Keisse  Deceuninck-Quick Step + 02:43
144  Fernando Gaviria  UAE Team Emirates + 02:43
145  Matthew Holmes  Lotto Soudal + 02:43
146  Alvaro Hodeg  Deceuninck-Quick Step + 02:43
147  Pieter Weening  Trek-Segafredo + 02:43
148  Victor Campenaerts  NTT Pro Cycling Team + 02:43
149  Simon Guglielmi  Groupama-FDJ + 02:43
150  Lorenzo Rota  Vini Zabú-KTM + 03:21
151  Lawson Craddock  EF Pro Cycling + 03:41
152  Jack Haig  Mitchelton-Scott + 03:50
153  Sebastian Molano  UAE Team Emirates + 05:22
154  Maximiliano Richeze  UAE Team Emirates + 05:22
155  Mikkel Bjerg  UAE Team Emirates + 06:27
156  Valerio Conti  UAE Team Emirates + 06:27
157  Filippo Zana  Bardiani-CSF-Faizanè + 06:25
158  Alessandro Bisolti  Androni Giocattoli-Sidermec + 06:25
159  Domen Novak  Bahrain-McLaren + 06:29
160  Fabio Mazzucco  Bardiani-CSF-Faizanè + 06:58
161  Brent Bookwalter  Mitchelton-Scott + 07:11
162  Matteo Spreafico  Vini Zabú-KTM + 07:29
163  Adam Hansen  Lotto Soudal + 08:18
164  Mathias Le Turnier  Cofidis + 08:23
165  Guy Sagiv  Israel Start-Up Nation + 11:25
166  Nicolas Edet  Cofidis + 11:25
167  Jonathan Dibben  Lotto Soudal + 11:25
168  Ben Swift  INEOS Grenadiers + 11:25
169  Rudy Barbier  Israel Start-Up Nation + 11:25
170  Benjamin Thomas  Groupama-FDJ + 11:32
171  Etienne Van Empel  Vini Zabú-KTM + 13:33
DNS  Geraint Thomas  INEOS Grenadiers

CLASIFICACIÓN GENERAL TRAS LA 4ª ETAPA

01  Joao Almeida  Deceuninck-Quick Step 11:06:36
02  Jonathan Caicedo  EF Pro Cycling + 02
03  Pello Bilbao  Bahrain-McLaren + 39
04  Wilco Kelderman  Team Sunweb + 44
05  Harm Vanhoucke  Lotto Soudal + 55
06  Vincenzo Nibali  Trek-Segafredo + 57
07  Domenico Pozzovivo  NTT Pro Cycling Team + 01:01
08  Brandon McNulty  UAE Team Emirates + 01:13
09  Jakob Fuglsang  Astana Pro Team + 01:15
10  Steven Kruijswijk  Team Jumbo – Visma + 01:17
11  Rafal Majka  Bora-Hansgrohe + 01:28
12  Patrick Konrad  Bora-Hansgrohe + 01:28
13  Jai Hindley  Team Sunweb + 01:29
14  Fausto Masnada  Deceuninck-Quick Step + 01:34
15  Ilnur Zakarin  CCC Team + 01:40
16  James Knox  Deceuninck-Quick Step + 01:42
17  Hermann Pernsteiner  Bahrain-McLaren + 01:44
18  Antonio Pedrero  Movistar Team + 01:52
19  Louis Meintjes  NTT Pro Cycling Team + 02:01
20  Sergio Samitier  Movistar Team + 02:08
21  Lucas Hamilton  Mitchelton-Scott + 02:43
22  Tao Geoghegan Hart  INEOS Grenadiers + 03:14
23  Giovanni Visconti  Vini Zabú-KTM + 03:42
24  Simon Yates  Mitchelton-Scott + 03:48
25  Tony Gallopin  AG2R La Mondiale + 04:03
26  Aurélien Paret-Peintre  AG2R La Mondiale + 04:13
27  Giovanni Carboni  Bardiani-CSF-Faizanè + 04:27
28  Chris Harper  Team Jumbo – Visma + 04:39
29  Gianluca Brambilla  Trek-Segafredo + 04:52
30  Tanel Kangert  EF Pro Cycling + 05:21
31  Martijn Tusveld  Team Sunweb + 05:26
32  Stéphane Rossetto  Cofidis + 05:30
33  Daniel Navarro  Israel Start-Up Nation + 06:06
34  Jonathan Castroviejo  INEOS Grenadiers + 06:31
35  Joe Dombrowski  UAE Team Emirates + 06:57
36  Koen Bouwman  Team Jumbo – Visma + 07:13
37  Lawrence Warbasse  AG2R La Mondiale + 07:20
38  Jaakko Hänninen  AG2R La Mondiale + 07:36
39  Ruben Guerreiro  EF Pro Cycling + 07:53
40  Attila Valter  CCC Team + 08:00
41  Ben O’Connor  NTT Pro Cycling Team + 08:07
42  Sam Oomen  Team Sunweb + 08:08
43  Carl Fredrik Hagen  Lotto Soudal + 08:23
44  Jack Haig  Mitchelton-Scott + 08:31
45  Antonio Nibali  Trek-Segafredo + 08:43
46  Nicola Conci  Trek-Segafredo + 09:25
47  Joey Rosskopf  CCC Team + 10:29
48  Matteo Fabbro  Bora-Hansgrohe + 10:37
49  Kilian Frankiny  Groupama-FDJ + 10:58
50  Amanuel Gebreigzabhier  NTT Pro Cycling Team + 11:08
51  Mikkel Honore  Deceuninck-Quick Step + 11:55
52  Jacopo Mosca  Trek-Segafredo + 12:00
53  Victor De La Parte  CCC Team + 12:23
54  Sander Armee  Lotto Soudal + 12:27
55  Geoffrey Bouchard  AG2R La Mondiale + 12:43
56  Pavel Kochetkov  CCC Team + 12:49
57  Pieter Serry  Deceuninck-Quick Step + 12:51
58  Jesper Hansen  Cofidis + 12:55
59  Simone Ravanelli  Androni Giocattoli-Sidermec + 13:06
60  Oscar Rodriguez  Astana Pro Team + 13:18
61  Christoph Pfingsten  Team Jumbo – Visma + 13:35
62  Davide Villella  Movistar Team + 13:35
63  Pawel Poljanski  Bora-Hansgrohe + 13:36
64  François Bidard  AG2R La Mondiale + 13:41
65  Giulio Ciccone  Trek-Segafredo + 14:39
66  Ben Gastauer  AG2R La Mondiale + 15:04
67  Dario Cataldo  Movistar Team + 15:43
68  Diego Ulissi  UAE Team Emirates + 15:58
69  Fabio Felline  Astana Pro Team + 16:12
70  Einer Rubio  Movistar Team + 16:18
71  Mark Padun  Bahrain-McLaren + 16:21
72  Alexander Cepeda  Androni Giocattoli-Sidermec + 16:24
73  Tobias Foss  Team Jumbo – Visma + 16:25
74  Enrico Battaglin  Bahrain-McLaren + 16:26
75  Damien Howson  Mitchelton-Scott + 16:47
76  Jonas Gregaard  Astana Pro Team + 17:05
77  Julien Bernard  Trek-Segafredo + 17:41
78  Jan Tratnik  Bahrain-McLaren + 17:58
79  Filippo Ganna  INEOS Grenadiers + 18:24
80  Eduardo Sepulveda  Movistar Team + 18:42
81  Matthew Holmes  Lotto Soudal + 18:44
82  Matteo Sobrero  NTT Pro Cycling Team + 19:04
83  Salvatore Puccio  INEOS Grenadiers + 19:19
84  Josip Rumac  Androni Giocattoli-Sidermec + 19:32
85  Andrea Vendrame  AG2R La Mondiale + 20:30
86  Chad Haga  Team Sunweb + 20:32
87  Pieter Weening  Trek-Segafredo + 20:56
88  Chris Hamilton  Team Sunweb + 21:10
89  Valerio Conti  UAE Team Emirates + 21:49
90  Manuele Boaro  Astana Pro Team + 21:52
91  Simon Clarke  EF Pro Cycling + 21:57
92  Hector Carretero  Movistar Team + 22:21
93  Francesco Romano  Bardiani-CSF-Faizanè + 22:26
94  Alexander Cataford  Israel Start-Up Nation + 22:32
95  Danilo Wyss  NTT Pro Cycling Team + 23:01
96  Antwan Tolhoek  Team Jumbo – Visma + 23:13
97  Mikkel Bjerg  UAE Team Emirates + 23:14
98  Lorenzo Rota  Vini Zabú-KTM + 23:43
99  Edoardo Zardini  Vini Zabú-KTM + 23:51
100  Ben Swift  INEOS Grenadiers + 23:55
101  Luca Chirico  Androni Giocattoli-Sidermec + 23:58
102  Josef Černý  CCC Team + 24:01
103  Michael Matthews  Team Sunweb + 24:47
104  Peter Sagan  Bora-Hansgrohe + 25:22
105  Miles Scotson  Groupama-FDJ + 25:40
106  Eros Capecchi  Bahrain-McLaren + 25:44
107  Yukiya Arashiro  Bahrain-McLaren + 25:51
108  Thomas De Gendt  Lotto Soudal + 26:01
109  Rodrigo Contreras  Astana Pro Team + 26:07
110  Mattia Bais  Androni Giocattoli-Sidermec + 26:10
111  Alessandro Tonelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 26:14
112  Davide Ballerini  Deceuninck-Quick Step + 26:28
113  Lawson Craddock  EF Pro Cycling + 26:34
114  Simon Pellaud  Androni Giocattoli-Sidermec + 26:40
115  Lachlan Morton  EF Pro Cycling + 26:53
116  Jhonnatan Narvaez  INEOS Grenadiers + 27:13
117  Jhonatan Restrepo  Androni Giocattoli-Sidermec + 28:10
118  Stefano Oldani  Lotto Soudal + 28:17
119  Marco Frapporti  Vini Zabú-KTM + 28:20
120  Sean Bennett  EF Pro Cycling + 28:26
121  Kamil Malecki  CCC Team + 28:27
122  Rohan Dennis  INEOS Grenadiers + 28:44
123  Kamil Gradek  CCC Team + 29:04
124  Cesare Benedetti  Bora-Hansgrohe + 29:32
125  Maciej Bodnar  Bora-Hansgrohe + 29:44
126  Cameron Meyer  Mitchelton-Scott + 29:57
127  Filippo Zana  Bardiani-CSF-Faizanè + 30:13
128  Victor Campenaerts  NTT Pro Cycling Team + 30:53
129  Dylan Sunderland  NTT Pro Cycling Team + 31:35
130  Simone Consonni  Cofidis + 32:08
131  Rick Zabel  Israel Start-Up Nation + 32:22
132  James Whelan  EF Pro Cycling + 32:28
133  Tony Martin  Team Jumbo – Visma + 32:52
134  Simone Bevilacqua  Vini Zabú-KTM + 33:40
135  Nathan Haas  Cofidis + 34:17
136  Arnaud Démare  Groupama-FDJ + 34:25
137  Mathias Le Turnier  Cofidis + 35:11
138  Matthias Brändle  Israel Start-Up Nation + 35:12
139  Filippo Fiorelli  Bardiani-CSF-Faizanè + 35:25
140  Elia Viviani  Cofidis + 35:30
141  Jacopo Guarnieri  Groupama-FDJ + 35:46
142  Domen Novak  Bahrain-McLaren + 36:03
143  Jos Van Emden  Team Jumbo – Visma + 36:04
144  Ramon Sinkeldam  Groupama-FDJ + 36:47
145  Matteo Spreafico  Vini Zabú-KTM + 36:56
146  Albert Torres  Movistar Team + 37:08
147  Michael Hepburn  Mitchelton-Scott + 37:32
148  Fernando Gaviria  UAE Team Emirates + 37:44
149  Edoardo Affini  Mitchelton-Scott + 37:57
150  Marco Mathis  Cofidis + 38:02
151  Ignatas Konovalovas  Groupama-FDJ + 38:08
152  Fabio Mazzucco  Bardiani-CSF-Faizanè + 38:10
153  Giovanni Lonardi  Bardiani-CSF-Faizanè + 38:21
154  Davide Cimolai  Israel Start-Up Nation + 38:27
155  Alessandro Bisolti  Androni Giocattoli-Sidermec + 38:37
156  Simon Guglielmi  Groupama-FDJ + 38:37
157  Adam Hansen  Lotto Soudal + 38:44
158  Alex Dowsett  Israel Start-Up Nation + 39:19
159  Iljo Keisse  Deceuninck-Quick Step + 39:24
160  Patrick Gamper  Bora-Hansgrohe + 40:23
161  Alvaro Hodeg  Deceuninck-Quick Step + 40:24
162  Sebastian Molano  UAE Team Emirates + 41:51
163  Maximiliano Richeze  UAE Team Emirates + 41:55
164  Nico Denz  Team Sunweb + 42:03
165  Nicolas Edet  Cofidis + 45:43
166  Etienne Van Empel  Vini Zabú-KTM + 46:17
167  Guy Sagiv  Israel Start-Up Nation + 47:10
168  Benjamin Thomas  Groupama-FDJ + 47:42
169  Rudy Barbier  Israel Start-Up Nation + 48:24
170  Jonathan Dibben  Lotto Soudal + 48:31
171  Brent Bookwalter  Mitchelton-Scott + 54:03

La próxima etapa

#Giro

YOU MIGHT ALSO LIKE

A %d blogueros les gusta esto: