17 octubre, 2021

You are here:  / Argentina / FACPyR / Retorno de la actividad de pista en el Héctor Cassina de Rafaela

Retorno de la actividad de pista en el Héctor Cassina de Rafaela

Un nuevo domingo de ciclismo se vivió en el Velódromo «Héctor Cassina» del Club Ciclista de Rafaela, contando con una gran convocatoria, con pedalistas tanto de la provincia, como del resto del país en la programación que tuvo el auspicio de Leandri Rodados.

La actividad consistió en scratch y puntables para las distintas categorías. La prueba de damas tuvo 10 participantes con la victoria de la neuquina Abril Garzón, en menores lo hizo Esper Iñaki Serrano, en Master prevaleció Federico Corsich llegando tercero en el sprint final el rafaelino Luis Vegetti, en tanto que la carrera de las categorías principales fue para Juan Andrés Castillo Trompino, oriundo de Chacabuco (Buenos Aires).

Además contamos con la competencia exibición de los chicos de la Escuelita de Ciclismo del Club Ciclista de

A continuación las clasificaciones:

Clasificación Damas

1 75 GARZON ABRIL                                              Damas Junior
2 38 POSSE LUDMILA AYELEN                               Damas Elite
3 95 ACOSTA MARIA YANINA                                Damas Elite
4 25 CECCO MACARENA ELIZABETH                     Damas Elite
5 32 MAZZUCHINI GERALDINE MARIA CRISTINA Damas Elite
6 36 POSEE CHARO BERNABELA                           Damas Menores
7 39 HERNANDEZ LUCRECIA CORINA                   Damas Elite
8 89 CATTANEO GISELA PAOLA                             Damas Elite
9 33 GONZA XIOMARA BELEN                               Damas Junior
10 76 SANABRIA MILAGROS YOHANNA                Damas Elite

Clasificación Menores

1 53 SERRANO ESPER IÑAKI                                     Menores
2 57 SPESOT ESTEBAN LEONEL                                Menores
3 98 MENDOZA Eduardo Omar                                Menores
4 55 MAZZUCHINI MIRCO DANIEL                           Menores
5 54 ROUVIER LUCIANO DAVID                                Menores

Clasificación Master

1 50 CORSICH FEDERICO LUIS                                   Master C1
2 35 PINEDA NESTOR GUILLERMO                             Master C1
3 40 VEGETTI LUIS MARIO ANTONIO                          Master C2
4 30 COGLIATI JORGE ALBERTO                                   Master C2
5 34 JUNCOS JUAN MANUEL                                       Master C1
6 11 EMMERT ALBERTO MIGUEL                                  Master C1
7 29 MAGRA JUAN ALBERTO                                       Master C1
8 26 GUTIERREZ NOLBERTO PABLO                             Master C2
9 88 POSEE FRANCISCO ISIDRO                                  Master D2

Junior – Elite – Sub 23 – Elite II – Máster A – Master B

1 13 CASTILLO TROMPINO JUAN ANDRES                  Junior
2 31 CROZZOLO FABRICIO GERMAN                           Elite II
3 16 ALMADA MAXIMILIANO GABRIEL                        Elite
4 53 SERRANO ESPER JUAN PABLO                             Elite
5 22 OLIVIERI ALAN EMMANUEL                                 Master A1
6 23 YAÑEZ ADRIAN ALBERTO                                     Sub 23
7 59 SOTELO CRISTIAN OMAR                                     Master B1
8 5 FONTANINI SANTIAGO ARIEL                                Junior
9 54 IBARRA, MAXIMILIANO DANIEL                           Elite II

Especial Master

1 22 OLIVIERI ALAN EMMANUEL                                Master A1
2 59 SOTELO CRISTIAN OMAR                                    Master B1

Fotos Ttl Correa

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

YOU MIGHT ALSO LIKE

A %d blogueros les gusta esto: